ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Новое оборудование поможет детям из с.Аян в Хабаровском крае освоить основы робототехники
12:03
В Хабаровском крае с начала 2026 года выдали 85 жилищных сертификатов детям-сиротам
11:29
В Хабаровске состоится Всероссийский парад семьи
11:15
Хабаровская природоохранная прокуратура проверит информацию о медведе из придорожного кафе
10:48
Икре горбуши в Хабаровском крае увеличили срок годности
10:36
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Рекорд по добыче олова ожидают в Хабаровском крае в 2026 году
10:22
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Стал известен дальневосточный спикер Бизнес-Феста Сбера в Хабаровске
10:19
В Хабаровском крае по поручению Дмитрия Демешина испытают беспилотники для лесоохраны
10:00
В Хабаровском крае дан старт выборам в органы местного самоуправления
09:36
Максим Траханов возглавил Центр работы с участниками СВО и их семьями в Хабаровске
09:18
Пока вы спали: блокировка на кассе, про изъятие вкладов, звание для Шатунова, кот устал
09:00
В России предложили ввести налоговый вычет за поездки во все летние лагеря
08:30

"Мартышкин труд": россияне заявили о бесполезности своей работы

Более половины сотрудников проводят на работе часы впустую
1 сентября 2020, 18:30
Общество
Россияне заявили о бесполезности своей работы Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Россияне заявили о бесполезности своей работы
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Россияне признались, что они делают бесполезную работу. Свыше половины респондентов тратят ежедневно часы впустую на рабочем месте.

Более 50% сотрудников считают, что бесполезная работа занимает не меньше трети их рабочего времени. Такие неожиданные результаты получили аналитики сервиса Superjob, выполнившие соответствующее исследование.

При этом 47% респондентов убеждены, что зря время на работе они не теряют. Из них 42% мужчин и 52% женщин. Больше всего уверены в эффективности и полезности своей деятельности респонденты в возрасте до 24 и старше 45 лет.

Интересно, что чем ниже зарплата сотрудников, тем больше они убеждены в бесполезности своей работы. Ранее стало известно, что большинство работников, переведенных на "удаленку" из-за коронавируса, мечтают поскорее вернуться в офис.

Никифор Зуев

201875
32
24