Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 64 дня

"Я это покажу": Сергей Шнуров прилетел в Хабаровск снимать документальный фильм о митингах

Фоторепортажи

"Я это покажу": Сергей Шнуров прилетел в Хабаровск снимать документальный фильм о митингах

Сегодня, 27 июля рок-музыкант Сергей Шнуров прилетел в Хабаровск. Генеральный продюсер телеканала RTVi встретился с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, после чего пообщался с представителями СМИ. По словам Сергея Шнурова, в краевую столицу он приехал в качестве журналиста. Конечная цель поездки — выпуск документального фильма о беспрецедентных акциях в поддержку Сергея Фургала, сообщает ИА AmurMedia.

— Я вижу, протесты проходят мирно, я вижу, что нет хулиганов, я вижу, что никто не распивает, я вижу, что здесь нет потасовок. Я вижу, что люди вменяемые и говорят правильные вещи, — заявил Сергей Шнуров. — Я считаю, что столько денег не бывает. Это, конечно, же некоторое оскорбление многих людей, которые приходят сами. Понятно, что кто-то наверняка за деньги. Есть такие люди, но это не все. Не может быть такого. Куда тогда смотрит ФСБ наше? Куда они смотрят, если здесь сплошные иностранные агенты?  Чем они заняты?

Кроме того, генеральный продюсер телеканала высказал свое мнение по поводу ареста экс-губернатора Сергея Фургала. 

— Мое личное мнение ровно такое: если народ требует открытого суда, если народ требует, чтобы суд проходил здесь, я считаю, что к мнению народа, конечно, нужно прислушиваться. Потому что Конституция у нас все-таки изменилась, но не настолько. И является народ у нас властью, — заявил музыкант. — Я могу сказать, что если люди считают, что губернатор достойный — значит, он достойный.

Отвечая на вопросы журналистов о игнорировании политической повестки в Хабаровском крае некоторыми федеральными СМИ, Сергей Шнуров заявил:

— Я поэтому не работаю на федеральном канале. Я это покажу. 

Пообщавшись с журналистами, Сергей Шнуров поспешил присоединиться к колонне протестующих. К слову, догнать шествие удалось не сразу. Рок-музыканта подвез один из членов автопробега в поддержку экс-губернатора.