ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Вокзалы Хабаровска проверили на доступность для инвалидов
14:03
Вступят в силу: сделки по биометрии, контроль за детскими финансами, срок работы и.о.
13:30
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
Максим Иванов: Центр "СВОи люди" — в надёжных руках
13:00
Площадь лесных пожаров в Хабаровском крае превысила 3 тысячи га
12:38
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
12:30
Турпоток в Хабаровском крае за пять лет вырос почти на 50%
12:27
Цифровой контент молодежи Хабаровского края изучили аналитики МТС
12:21
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
11:55
В Хабаровске ликвидировали крупный канал поставки запрещенных веществ
11:48
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае через Мой МТС
11:35
В Хабаровске рыбопереработчика уличили в несвоевременном оформлении документов
11:16
В Хабаровском крае после жалоб жителей заменили 50 электросчетчиков
11:00
Всероссийские соревнования "Амурская многодневка" проходят в Хабаровском крае
10:51

Акт вандализма с помощью губной помады совершила хабаровчанка

Из-за действий 33-летней женщины пострадало здание администрации краевого центра
Фото с места происшествия Пресс-служба администрации Хабаровска
Фото с места происшествия
Фото: Пресс-служба администрации Хабаровска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На фасаде здания хабаровской мэрии появилась надпись, сделанная губной помадой: "Сергей Кравчук, ты уволен!". По предварительной информации, стену под официальной табличкой администрации исписала хабаровчанка, которая пришла к зданию вместе с группой молодых людей. В пресс-службе мэрии корреспонденту ИА AmurMedia сообщили, инцидентом уже занимаются правоохранительные органы.

—  Вчерашний случай — первый и единственный на нашей памяти. Надпись убрали еще утром, подобных ей на здании мэрии больше не появлялось, — сообщил начальник пресс-службы мэрии Хабаровска Руслан Соколов.

Молодые люди, сопровождавшие женщину к зданию мэрию, оказались блогерами, часто мелькающие в толпе участников несанкционнированных митингов.  На этот раз компания собралась у входа в здание мэрии, видимо, для онлайн-трансляции запланированной акции.

Как стало известно редакции информагентства, одна из собравшихся достала губную помаду и сделала ею надпись под одной из официальных табличек на здании мэрии. Однако, дежуривший охранник администрации завел её в здание и вызвал наряд полиции.

До прибытия полиции "соратники" вандалистки, чтоб как-то облегчить ее будущую участь, попытались смыть водой губно-помадные художества. Однако улика, хоть и немного подпорченная, осталась на стене здания мэрии.

Кстати, личность вандалистки уже выяснила полиция — ею оказалась 33-летняя хабаровчанка Ирина Терентьева, у которой, по информации редакции, пятеро малолетних детей.

После беседы в ОП № 4 УМВД России по г. Хабаровску эпатажную хабаровчанку отпустили домой.

Законное и обоснованное процессуальное решение по произошедшему инциденту будет принято после проверки.

Стоит отметить, что с начала протестных акций в поддержку экс-губернатора региона Сергей Фургала, обвиняемого в причастности к организации убийств и содержащегося под стражей в СИЗО Лефортово, провокационные надписи появлялись не только на здании мэрии, но и на автобусных остановках, заборах и жилых домах. Однако городские службы оперативно реагируют на подобные выходки и стараются как можно скорее от "народного творчества" избавиться. 

131702
77
27