ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители Хабаровского края массово бронировали квартиры на июньские праздники
18:30
Фоторепортаж В Хабаровске открылась обновленная экспозиция "Дальневосточный гамбит"
18:00
Хабаровчане одержали победу в XII Спартакиаде
17:30
Сухие грозы вызвали масштабные пожары в Хабаровском крае
17:00
В Хабаровске обсудили подготовку ко второму Российско-Китайскому форуму
16:23
В Хабаровске увековечили имена 92 ранее неизвестных участников Великой Отечественной войны
15:57
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
15:35
Максим Иванов: Люди, которые здесь живут, не должны чувствовать себя оторванными от обычной жизни
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Бесплатные тренировки стартовали на "умной площадке" в Хабаровске
15:03
Сборная Хабаровского края стала лучшей на "Школе безопасности-2026" в ДФО
14:27
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
14:22
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Сергей Кравчук: Мы никогда не забудем, какой огромной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне
14:02

"Обратите внимание на нищету" - депутат сравнила советские квартиры с помойкой

Народная избранница заявила, что и в магазинах все было плохого качества
Советская квартира pixabay.com
Советская квартира
Фото: https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Депутат Мосгордумы раскритиковала быт людей, живущих в СССР и сравнила их квартиры с помойкой. По словам народной избранницы, "все было плохо", включая качество продуктов в магазинах.

Политик Людмила Стебенкова сделала в твиттере репост ролика, где была снята советская квартира с интерьером того времени.  
"Вот так мы жили при коммунистах. Снова хотим в эту помойку?" — прокомментировала слуга народа.

Позднее в комментарии Газете.ру Стебенкова сказала, что хотела обратить внимание на нищету, в которой жили люди в СССР.

"Весь Советский Союз жил фактически в нищете. Мы имели очень плохой быт. Я уж не буду говорить о том, что в магазинах либо не было ничего, либо было, но ужасного качества. Тогда можно было купить на зарплату врача 50 килограммов мяса, а сегодня на зарплату врача можно купить в пять раз больше", — объяснила она, добавив, что те, кто ностальгирует по советскому прошлому, вероятно представляли партноменклатуру.

"Вот партноменклатура жила прекрасно, а все остальные жили в глубокой нищете. На словах было много чего, а на самом деле было все очень уныло и страшно. Сейчас самые обычные люди живут гораздо лучше", — заключила Стебенкова.

Россияне с удивлением отреагировали на "спич" народной избранницы на площадках СМИ. 

"Тогда народу раздавали жильё бесплатно. Квартплата была символическая. Советская власть переселяла людей из коммуналок и деревень. Люди имели работу, перспективы", — недоуменно заявили "оппоненты" Стебенковой.

"Теперь же настроили скворечников для народа. Загнали в кредитную кабалу. Сами же устроились в Испании, Италии, США", — в тон им добавили другие. 

"Сейчас пол-страны живет хуже, чем на фото", — парировали откровения слуги народа третьи.

Некоторые вспомнили, когда в прошлом веке людям действительно жилось крайне плохо.

"Единственное время, в которое я никому не пожелаю вернуться — это девяностые годы прошлого века", — заявил один из пользователей в Сети.

Многие, кстати, согласились со Стебенковой, что прошлые времена вернуть не хотят, но "мы жили совсем по-другому, люди были добрее, мы были уверены в завтрашнем дне" ."У всех была работа и зарплата на которую можно было прожить. Никто у нас не мог отобрать нашу заслуженную пенсию. И никто под себя не пытался писать законы", — ностальгически заключили пользователи на площадках СМИ.

Ольга Толмачева
 

190929
32
24