Стрит-арт и вандализм: хабаровские остановки и надежда на их благоустройство

Фоторепортажи

Стрит-арт и вандализм: хабаровские остановки и надежда на их благоустройство

Общество

7.11.2019

Одиноко стоящие изрисованные лавочки, переполненные мусорки, и умные сооружения с WiFi и онлайн схемой движения автобусов — все это хабаровские остановки. Пока жители Центрального, Краснофлотского и Индустриального микрорайонов радуются интеллектуальным обновлениям, остальным остается надеяться и верить, что к ним доберется благоустройство, сообщает ИА AmurMedia.

Целых семь умных остановок появилось в Хабаровске. И пусть власти не оснащают их полным комплектом оборудования, опасаясь набегов вандалов, изменения не могут не радовать. Тем временем в самых отдаленных районах, а иногда и в центре краевой столицы громким словом "остановка" называется то, что назвать таковым все-таки сложно. Изрисованные, разбитые, "доисторические" сооружения встречают хабаровчан каждое утро и провожают вечерами. Корреспонденту информагентства удалось запечатлеть разные и такие родные остановки.

Стоит отметить, что установка "умниц" во всем городе — непозволительная для муниципального бюджета роскошь. А вот приведение хабаровских остановок к единому стандарту, или хотя бы обеспечение безопасности пассажиров — вполне реальные цели. Поэтому агентство предлагает обратить внимание на вопросы не выборочной модернизации, но сплошному приведению к стандартам. Помимо этого, и сами жители краевой столицы могут сделать огромный вклад — попытаться сберечь все то, что становится лучше.