Твердую "четверку" поставил федеральный чиновник Хабаровскому краю за комфортную среду

Фоторепортажи

Твердую "четверку" поставил федеральный чиновник Хабаровскому краю за комфортную среду

Общество

31.10.2019

В рамках рабочего визита замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров посетил Хабаровск. Чиновник проинспектировал контрольные точки реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", который входит в национальный проект "Жилье и городская среда", и отправился убедиться воочию, что федеральные деньги были потрачены по назначению и работа по созданию комфортной городской среды в Хабаровске действительно ведется, сообщает ИА AmurMedia.

Двумя первыми объектами стали сквер на Матвеевском шоссе, а также сквер на Карла Маркса 111. За реконструкцию этих объектов проголосовали горожане и теперь они приблизились к отметке "сдано". Вот только без замечаний замминистра не обошлось.

—  Мы объехали уже две общественные территории. На первый взгляд все хорошо, а по поводу качества площадок — его покажет время. Не могу не отметить, что рядом с умной остановкой находится ларек, который просто портит вид. Когда мы заезжали сюда, я понял, что эта территория благоустроена только из-за новой воркаут площадки. Также на площадках скапливается вода, потому что поверхность неровная. Самое главное нам в зиму не войти со стоячей водой, особенно на детских объектах. Я думаю, что мэрия услышит мое пожелание и с этим объектом разберется. К территориям, которые выбирают люди, должен быть особый, тщательный подход, — заявил Максим Егоров.

Но из критики чиновника не следовало, что Хабаровский край можно причислить к "двоечникам". 

- Вы у нас точно не в двоечниках. Действительно, были проблемы в прошлом году в Совгавани и Ванино. Все они в этом году исправлены. Сегодня вы идете в графике, и могу сказать, что вы — в хорошистах, — подвел итог Максим Егоров.