Квест "Я севастополец" состоялся в рамках молодёжного форума "Диалог религий"

Фоторепортажи

Квест "Я севастополец" состоялся в рамках молодёжного форума "Диалог религий"

Общество

21.10.2019

Квест "Я севастополец" состоялся в рамках молодёжного форума "Диалог религий", который прошёл на территории детского лагеря "Ласпи", сообщает ИА AmurMedia.

По словам организатором мероприятия, целью проведения квеста являлось содействие формированию патриотизма и любви к Родине, популяризация активного образа жизни. В число задач входило ознакомление молодёжи с историей родного края, пропаганда здорового образа жизни и развитие спорта в молодежной среде.

В квесте приняли участие 64 учащихся средне-профессиональных учреждений, в том числе судостроительный колледж, педагогический колледж им. Менькова, торгово-экономический техникум и др.

Каждая из команд методом жеребьёвки получила свой игровой номер, каждый номер имел зашифрованное индивидуальное задание, в котором говорилось о каком-либо человеке, представителе различных народов, оставившем значимый след в истории Севастополя. На расшифровку задания командам давалось пять подсказок на каждой из контрольных точек. Всего было пять контрольных точек. Команда, получившая на контрольной точке подсказку, зачитывала подсказку, обсуждала и давала ответ. Ответ озвучивался коллегиально или одним участником из команды. Команда имела право не давать ответ на подсказку в контрольной точке, если не было решения команды по зашифрованному индивидуальному заданию. В промежутке между этапами, команды выполняли спортивные этапы, за которые начислялись баллы. Среди спортивных этапов были бросание мяча в баскетбольную корзину, полоса препятствий, которая включала прохождение по легкоатлетическим снарядам с ложкой во рту, игру городки, прыжки на скакалке и вращение обруча.

В итоге победителем, набравшим наибольшее количество баллов стала команда педагогического колледжа им. Менькова. Ребята получили кубок и сертификаты.

Организатором мероприятия является АНО "Родной Край".