В городе-побратиме Хабаровска 9 мая прошли памятные мероприятия

Фоторепортажи

В городе-побратиме Хабаровска, административном центре китайской провинции Хэйлунцзян городе Харбине, отметили День Победы.

Состоялось торжественное возложение цветов в центре Харбина к Памятнику советским воинам, погибшим при освобождении Северо-Востока Китая в 1945 году.

На советском воинском захоронении, расположенном на кладбище "Хуаншань" в окрестностях Харбина, также возложили цветы и прошло шествие "Бессмертного полка". 

По информации Генконсульства России в Харбине, недавно на советском участке кладбище "Хуаншань" были проведены работы по реставрации надгробных плит и именных табличек. 

Завершилась серия памятных мероприятий праздничным вечером Русского клуба в Харбине.

В мероприятиях приняли участие сотрудники Генерального консульства России в Харбине, представители городской власти, участники Русского клуба и китайские друзья клуба, представители русской общины города, студенты харбинских вузов из России и других стран, потомки бойцов 88-й интернациональной бригады, делегация российских студентов и школьников из Владивостока.

235669
Общество