​Аномальное вскрытие р. Хор привело к подтоплению территорий в районе им.Лазо Хабаровского края
Сергей Кравчук: Только совместными усилиями мы сможем сделать наш город ещё лучше и чище
12:06
"Курьеры": сериал про жизнь вне комфорта
12:00
Изменяющему человеку приходится изнутри расщепляться – психолог об обратной стороне медали
12:00
Автодорогу "Обход Хабаровска" переводят на летний режим эксплуатации
11:30
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA
11:20
Из-за аварии на ТЭЦ-3 почти 1500 жилых домов в Хабаровске остались без воды и отопления
11:07
Погостить у Бабы Яги и заняться скалолазанием приглашают жителей Хабаровского края
11:00
"Год безопасного самоката" запустил один из хабаровских сервисов кикшеринга
10:41
Два человека претендуют на звание "Почетный гражданин Хабаровска"
10:30
Для хабаровчан с домашними животными открыли pet-friendly магазины МТС
10:28
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00

Экзамен не сдали: хабаровский "Амур" проиграл в первом матче межсезонья

Встреча завершилась со счетом 1:0, в пользу "моряков"
26 июля 2019, 12:00 Спорт #БолеемЗаНаших!
Хоккей Сайт ХК "Амур"
Хоккей

Второй год подряд "Амур" отрывает череду выставочных матчей во Владивостоке. К визиту Тигров "моряки" успели провести две игры с "Ермаком", одну из которых выиграли. Посмотреть выставочный матч в "Фетисов Арену" пришло около 3000 зрителей. Среди них было немало болельщиков в джерси "Амура", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК "Амур".

Хабаровчане начали очень активно, и уже на первой минуте Руденков был близок к взятию ворот, оставшись в полном одиночестве на вражеском пятаке. Через несколько мгновений после броска Шуленина шайба отскочила перед вратарем "моряков" Олкинуорой, но добить ее было некому. Резвый старт соперника обескуражил хозяев, и последующие пять минут они были вынуждены обороняться.

Разрядила обстановку у владений "моряков" техническая пауза, в ходе которой бело-синее смогли выдохнуть и перестроить игру. "Адмирал" организовал позиционную атаку, в ходе которой Дьяков замыкал перевод с противоположного борта, но промахнулся. Тигры выстояли, но не без потерь. За подножку на скамейку штрафников отправился Камалов. Первое меньшинство "Амуру" далось непросто. Соперники на две минуты закрыли в зоне звено Рассказова. Опасней остальных получился бросок канадца Лалонда в дальний угол, но голкипер гостей успел переместиться и отразить попытку. На исходе периода возможность проявить себя в кулачном бою подвернулась новичку Тигров Васильеву, и габаритный защитник с ней справился, уложив на лопатки Лалонда.

Второй отрезок для хозяев выдался результативным. Тигры стали чаще ошибаться, позволяя сопернику создавать моменты из воздуха. Но далеко не с первой попытки "морякам" удалось переиграть Марека Лангхамера. Чешский голкипер Тигров за 20 минут отразил 11 бросков, добрую половину которых можно назвать если ни мертвыми, то уж точно непростыми для вратаря.

Беда пришла, откуда не ждали. За пять минут до ухода на перерыв "Амур" получил право на игру в большинстве. Тигры, пытаясь открыть счет, упустили шайбу из зоны соперника, что привело к выходу "два в один", который реализовал Стрельцов.

В третьем периоде игра выровнялась, но стала чаще смещаться в углы площадки, принимая вязкий характер. Игроки стали чаще ошибаться — давала о себе знать накопившаяся усталость. За 5 минут до окончания третьего отрезка Камалов нашел передачей Кузнецова на пятачке, но сравнять счет форварду было не суждено. Встреча завершилась со счетом 1:0. Серия послематчевых бросок, которая состоялась бы при любом исходе встречи, также осталась за хозяевами.

А для читателей-болельщиков в WhatsApp работает специальный чат со спортивными новостями! Вступайте, обсуждайте, комментируйте!