Итоги дня: авария на ТЭЦ-3, капитальный ремонт в школах, подъем р. Амур
18 апреля, 21:00
Гороскоп на 19 апреля: соблазн для Раков и борьба со страхами у Рыб
18 апреля, 20:00
Ваша главная черта характера по месяцу рождения
18 апреля, 19:30
Контроль от вылова до полки: хабаровские рыбопромышленники начнут маркировать продукцию
18 апреля, 19:00
Андрей Пынзару: Мои родители — вот мои супергерои
18 апреля, 18:30
17,5 млн рублей перечислили мошенникам жители Хабаровского края
18 апреля, 18:15
До неблагоприятных отметок поднимется Амур у Хабаровска
18 апреля, 18:00
38% хабаровчан сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь
18 апреля, 17:30
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
"Небо на миллион" показали в аэропорту Хабаровска
18 апреля, 16:30
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО
18 апреля, 16:00
226 отцов в Хабаровском крае и ЕАО получают пособие по уходу за ребенком
18 апреля, 15:30
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы"
18 апреля, 15:15
Военные коммунальщики Хабаровского края провели весенние осмотры
18 апреля, 15:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00

Пока вы спали: возвращение Сердюкова, электронный «нос», козлята в джипе и работа мечты

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке

Экс-глава Минобороны РФ Сердюков возглавил совет директоров ОАК. Российские ученые из научно-производственного комплекса "Технологический центр" Московского института электротехники (МИЭТ) разработали электронный "нос". Башкирские сотрудники ДПС удивились, остановив джип с семью козлятами. Лондонская компания, специализирующаяся на продаже предметов роскоши, готова заплатить внушительную сумму тому, кто согласится менять яхты как перчатки. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Путин пообещал не допустить развала оборонных предприятий

Президент России Владимир Путин заявил 13 мая на совещании по развитию ОПК, что РФ никогда не допустит развала своих оборонных предприятий. Об этом сообщает "РИА Новости".

"Исхожу из того, что мы никогда с вами не допустим развала подобных предприятий и трагедий, которые с этим были связаны в середине 90-х годов", — сказал российский лидер.

В ходе совещания он также попросил доложить об итогах испытаний комплекса С-350 "Витязь", которые были завершены в марте 2019 года. Кроме того, глава государства назвал повышение контроля за воздушным пространством основной задачей и потребовал актуализировать планы по дальнейшему развитию Воздушно-космических сил.

Экс-глава Минобороны РФ Сердюков возглавил совет директоров ОАК

Индустриальный директор авиационного кластера "Ростеха", экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков возглавил совет директоров ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), следует из сообщения компании.

Решение принято советом директоров на заседании 8 мая. Сам совет в новом составе был избран на внеочередном собрании акционеров 29 апреля. До этого несколько лет подряд совет директоров ОАК возглавлял министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Как сообщалось, в новый состав совета вошли 13 человек, в том числе шесть топ-менеджеров "Ростеха": директор по экономике и финансам Оксана Лобанова, директор по правовому обеспечению и корпоративному управлению Алла Лалетина, директор по реализации госпрограмм Иван Скрыльник, председатель научно-технического совета госкорпорации Юрий Коптев и гендиректор "Рособоронэкспорта" (на 100% принадлежит "Ростеху") Александр Михеев. Кроме того, место в совете сохранил Сердюков.

Госдума рассмотрит ужесточение наказания за "пьяные" ДТП с погибшими

Госдума 14 мая рассмотрит в первом чтении законопроект об ужесточении уголовной ответственности за ДТП с жертвами, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.

Документ предполагает внесение изменений в статью 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") и ужесточить наказание за причинение тяжкого вреда здоровью в результате "пьяного" ДТП, увеличив срок лишения свободы с четырех лет до семи. При гибели человека со сроков от двух до семи лет увеличить наказание до 5–12 лет, в случае смерти двух и более лиц — с 4–9 до 8–15 лет, пишет ТАСС.

Одновременно предлагается внести поправку и в статью 263 УК РФ, ужесточив наказания за аналогичные нарушения на воздушном, морском, водном транспорте и метрополитене. В Госдуме полагают, что усиление ответственности за "пьяные" ДТП поможет снизить их число.

В Казани задержали пассажира самолета, заявившего о "бомбе"

Полиция международного аэропорта "Казань" задержала пьяного пассажира рейса Казань-Москва, заявившего о "минировании" самолета, в отношении мужчины составлен административный протокол, сообщает управление на транспорте МВД РФ по Приволжскому федерального округу.

Как сообщили в ведомстве, командир воздушного судна принял решение об эвакуации 90 пассажиров рейса и шести членов экипажа. Кроме того, из терминалов аэропорта был эвакуирован персонал, пассажиры, встречающие и провожающие граждане — всего около 300 человек. В ходе проверки подозрительных предметов обнаружено не было. Самолет вылетел в пункт назначения. Аэропорт работает в штатном режиме.

Молочка может пропасть из магазинов из-за перехода на новый регламент сертификации

Россияне могут остаться без молока. С таким предупреждением сегодня выступили отечественные производители. Они указывают на решение Минсельхоза все-таки включить молоко, кисломолочные продукты и мороженое в перечень продукции, которая подлежит обязательной электронной ветеринарной сертификации.

Представители отрасли говорят, что просто не успеют перейти на новый регламент, на это может потребоваться как минимум год, а решение вступает в силу уже с 1 ноября, то есть меньше, чем через шесть месяцев.

Именно с этого дня молоко может исчезнуть из магазинов, с предприятий общепита и даже в детсадах и школах. Россельхознадзор настаивает на внедрении сертификации из-за огромного количества контрафакта: по данным ведомства, на прилавках каждый пятый молочный продукт — подделка.

Ученые создали электронный "нос"

Российские ученые из научно-производственного комплекса "Технологический центр" Московского института электротехники (МИЭТ) разработали электронный "нос". Чудо-технология позволит распознавать запахи, пригодиться на кухне шеф-повару, врачам для диагностики болезней и полиции для поиска наркотиков, и взрывчатки. Об этом пишут "Известия". Биоэлектронный нос состоит из микрочипов, оснащенных нанодетекторами, собственно они и распознают запахи.

"В качестве биоматериала датчиков пробуют использовать фрагменты или рецепторы обоняния, отдельные клетки, фрагменты эпителия или даже отдельные органы, например усики насекомых", — сказал директор комплекса Александр Сауров. За три года реализации проекта было потрачено 18 млн рублей.

Самая красивая бабушка мира раскрыла секрет красоты

Украинка Светлана Гасс, которой присудили приз как самой красивой бабушке мира, раскрыла своим поклонникам секрет красоты. Сложно поверить, что этой женщине 60 лет. Ни ее тело, ни лицо не дают больше 35.

Как оказалось, не все так просто. С молодости она тщательно следила за своим питанием. Не обошлось и без наследственности — ее бабушка также была ослепительной красоткой.

"Я хочу стареть достойно, хотя и не чувствую себя на 60", — сказала Светлана.

Участвовать в конкурсах красоты ее заставила дочь. И не зря. Сначала украинка-красотка обошла конкуренток в Болгарии, а потом и на американском конкурсе Ms. Transcontinental Classic.

Башкирские сотрудники ДПС удивились, остановив джип с семью козлятами

В Башкирии сотрудники ДПС остановили водителя, перевозившего в салоне иномарки семь козлят. Помимо животных в машине также находился друг автомобилиста, сообщает ГТРК "Башкортостан".

— Реально, ни один пассажир у вас не пристёгнут, — сказал инспектор ДПС водителю автомобиля Toyota.

Телерадиокомпания в своём Instagram опубликовала видео, на котором козлята с недоумением смотрят на сотрудника ДПС из салона внедорожника.

Компания предлагает работу мечты — отдыхать на роскошных яхтах за 4 млн в год

Лондонская компания, специализирующаяся на продаже предметов роскоши, готова заплатить внушительную сумму тому, кто согласится менять яхты как перчатки.

Компания HushHush продаёт роскошные особняки, частные самолёты и яхты. Прямо сейчас на их сайте открыта вакансия с невероятными условиями. Им нужен человек, который будет проводить по неделе на каждой из яхт, представленных в их каталоге. Всё для того, чтобы убедиться, что их суда не разочаруют состоятельных клиентов.

В течение одной недели счастливчик должен жить, спать, есть и принимать душ на яхте. Его цель — проверить каждую розетку, кран и дверцу на соответствие высоким стандартам компании. За неделю такой миллионерской жизни и подробный отчёт по её итогам работодатели обещают заплатить 1000 фунтов стерлингов — почти 85 тыс. рублей.

Требования к соискателям при этом минимальные: им нужен человек старше 21 года, имеющий заграничный паспорт — отправить его могут в любую точку планеты. Необязательно даже иметь опыт проживания на яхте. Главное — быть готовым сорваться в любой момент по требованию компании и отправиться в очередное путешествие в мир роскоши.

1557817208