Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
19 апреля, 20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
19 апреля, 14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: абсолютный рекорд, вновь без флага, тайна квартиры, где жила девочка-маугли

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Будильник Сайт pixabay.com
Будильник
Фото: Сайт https://pixabay.com

Настоящим триумфом завершается для сборной России первая домашняя зимняя Универсиада. Российских легкоатлетов вновь оставили без флага. Стали известны подробности дикой истории, от которой вот уже больше суток не могут прийти в себя даже те, кого она непосредственно не касается. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Абсолютный рекорд: сборная России завоевала 40 золотых наград Универсиады

Настоящим триумфом завершается для сборной России первая домашняя зимняя Универсиада. За несколько часов до церемонии закрытия Универсиады в Красноярске в активе у сборной России уже 109 медалей, в том числе 40 золотых, 38 серебряных и 31 бронзовая. И это уже само по себе — исторический рекорд.

В понедельник россияне завоевали 9 наград. Победу в финале одержали российские хоккеистки, а лыжницы и вовсе заняли весь пьедестал в гонке с общего старта.

Во вторник копилка сборной России может пополниться. В последний день соревнований масс-старт пройдет у лыжников. Еще одну медаль Россия себе точно обеспечила: студенческая сборная по хоккею сразится в финале с командой Словакии. До этого россияне из шести матчей выиграли все шесть.

Россияне с помощью приложения смогут жаловаться на плохие дороги в Минтранс

Жалобы россиян на стертую дорожную разметку, неработающие светофоры и ямы скоро будут автоматически попадать в Минтранс. В первом полугодии 2019 года мобильное приложение "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) "Карты убитых дорог" будет интегрировано с информационной системой Минтранса. Об этом рассказал "Известиям" координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог", депутат Госдумы Александр Васильев.

Мобильное приложение, с помощью которого россияне сообщали о плохих дорогах, ОНФ запустил в августе 2018 года. Для более оперативного обмена информацией решено было начать интеграцию с информационной системой контроля за расходованием средств дорожных фондов, разработанной Минтрансом России.

"Через несколько месяцев произойдет интеграция, после чего заявки, которые направляются на "Карту убитых дорог", будут моментально перенаправляться на портал "Добродел" и автоматически попадать на стол чиновникам", — сообщил депутат.

Маугли из каменных джунглей. Тайна квартиры на Ленинградском шоссе

Сегодня стали известны подробности дикой истории, от которой вот уже больше суток не могут прийти в себя даже те, кого она непосредственно не касается. В столице, на Ленинградском шоссе, в одной из квартир в куче мусора нашли истощенную пятилетнюю девочку, не умеющую говорить. Мать ребенка Ирина Гаращенко задержана и дает показания. У следствия — масса вопросов. И не только к той, что оставила собственного ребенка без света, воды и еды в одиночестве, страхе и холоде. Почему молчали соседи? И где все это время была опека?

Стилиста Сергея Зверева вызвали в полицию из-за пикета на Красной площади

На стилиста Сергея Зверева составят административный протокол за нарушение правил проведения митингов. Фотографию врученной ему повестки о необходимости явиться в столичное управление внутренних дел "Китай-город" 24 апреля стилист разместил в своем инстаграме в понедельник.

В документе указывается, что Зверев должен прийти в полицию 24 апреля для составления на него административного протокола по части 5 ст. 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) "Нарушение установленного порядка проведения митинга".

3 марта Зверев провел на Красной площади одиночный пикет против строительства завода на Байкале. Санкция ч.5 ст.20.2 КоАП РФ предусматривает штраф до 20 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Российских легкоатлетов вновь оставили без флага

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила апелляцию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на отстранение. Об этом на пресс-конференции рассказал глава рабочей комиссии по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен, запись его выступления доступна на YouTube.

"Есть два ключевых требования для восстановления ВФЛА. Первое — выплата долга. Второе — анализ базы данных Московской антидопинговой лаборатории. Всемирное антидопинговое агентство продолжает ее изучать", — заявил Андерсен.

Функционер добавил, что четких временных рамок в вопросе восстановления ВФЛА в правах не существует. Решение IAAF продлить отстранение российской организации стало десятым по счету.

Членство ВФЛА в IAAF приостановили в 2015 году. Официальной причиной стало систематическое нарушение антидопинговых правил российскими легкоатлетами. С тех пор отстранение неоднократно продлевалось, последний раз это произошло в декабре 2018 года. Отечественные спортсмены продолжат выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

Леопарды подрались и упали в колодец

В Индии зоозащитникам пришлось вытаскивать из колодца двух леопардов, упавших в воду во время драки. На видео спасательной операции обратило внимание издание Daily Mail. Инцидент произошел в деревне Баткальвади, штат Махараштра, в пятницу, 8 марта. Два леопарда схлестнулись в битве за территорию и в пылу драки провалились в 15-метровый колодец. Местные жители услышали рык животных из колодца и вызвали экологов из центра защиты леопардов, расположенного в 80 километрах от деревни.

Когда зоозащитники прибыли на место, леопарды перестали драться и, обессиленные, прижимались друг к другу, стоя на выступе у стены. Экологи спустили вниз клетку и по одному подняли животных. Спасательная операция продолжалась около трех часов, за ней наблюдали деревенские жители.

В Чехии задержали экс-подрядчика космодрома Восточный

Чешские сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего подрядчика космодрома Восточный Виталия Гинзбурга. Об этом представители Посольства РФ в Чехии сообщили ТАСС.

— Вопрос о дальнейшей судьбе задержанного решается напрямую между правоохранительными органами РФ и Чехии, — сообщили в дипмиссии.

По предварительным данным, Гинзбурга ждёт экстрадиция в Россию.

Как уже сообщал Лайф, в Москве бывшего подрядчика Восточного ждёт арест. Гинзбург был объявлен в международный розыск. Его обвиняют по ряду статей. Здесь речь идёт о присвоении или растрате в особо крупном размере, полной невыплате заработной платы и уклонении от налогов в особо крупном размере.

Оказалось, мы всю жизнь ели ананас неправильно. Вот видео, как это нужно делать

В "Твиттере" массово начало расходиться видео о том, как можно разделать ананас без ножа. Для многих пользователей это стало откровением, так как они осознали, что всю жизнь ели ананас неправильно. Оказывается, что нож нужен только для того, чтобы срезать верхушку. После этого фрукт можно разобрать, отламывая кусочки пальцами. Как это делается — показано в одном из видео.

Вместе с этим пользователи начали писать, что ананас — это не единый плод, а соплодие. Именно по этой причине каждый хвостик в шишке, будто ягоду, можно оторвать от общей оси и съесть.

1552374054