Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
19 апреля, 20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
19 апреля, 14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: провокация в Солсбери, смерть чемпиона, кот-пакостник и варварская уборка

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Будильник Сайт pixabay.com
Будильник
Фото: Сайт https://pixabay.com

Появление российского флага на соборе в Солсбери является "добротной провокацией" и очередной попыткой ассоциировать Россию с событиями марта прошлого года, заявили в российском диппредставительстве. Драка у телеграфа, в которой погиб чемпион по рукопашному бою, попала на видео. Кот выбрал странный способ напакостить соседям, и в итоге его поймали с поличным. Варварская уборка снега с крыши пятиэтажного дома попала на видео и появилась в Сети. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Концерн "Калашников" разработал малоуязвимый для ПВО ударный беспилотник

Высокоточный ударный беспилотный комплекс "КУБ-БЛА" представил концерн "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") на Международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2019 в Абу-Даби, сообщает пресс-служба "Ростеха".

"Этот комплекс — это шаг к абсолютно новому ведению боевых действий. Мы уверенно держимся в первых рядах среди стран-производителей такого рода вооружений. Высокоточный беспилотный снаряд летит до 30 минут со скоростью 130 км в час. Заряд на данном комплексе доставляется к цели вне зависимости от ее скрытности и рельефа местности — как малых, так и на больших высотах. Это очень точное и максимально эффективное оружие, с которым очень трудно бороться с помощью традиционных средств ПВО", — заявил генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов, слова которого приводит пресс-служба.

В госкорпорации заявляют, что комплексы с беспилотными носителями управляемых боеприпасов являются в настоящее время одним из самых перспективных направлений в развитии беспилотных авиационных систем.

Посольство РФ назвало провокацией инцидент с российским флагом в Солсбери

Появление российского флага на соборе в Солсбери является "добротной провокацией" и очередной попыткой ассоциировать Россию с событиями марта прошлого года, заявили в российском диппредставительстве. В дипмиссии подчеркнули, что не располагают никакой официальной информаций по поводу инцидента.

"Если водружение российского флага на соборе соответствует действительности, то выглядит это, на наш взгляд, как добротная провокация", — приводит ТАСС заявление дипломатов.

Российский флаг появился на строительных лесах у стен собора Девы Марии в британском городе Солсбери 17 февраля. Предположительно, ночью его вывесил неизвестный активист. Сейчас флаг снят.

Times: здоровье Сергея Скрипаля ухудшилось

Состояние здоровья экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, пережившего, по утверждению британской стороны, попытку отравления в марте 2018 года, ухудшилось. Об этом сообщает воскресная газета The Sunday Times.

Ссылаясь на "хорошо информированный источник в разведке", издание написало, что в связи с ухудшением здоровья Скрипаля врачи оказывают ему медицинскую помощь дома и что его состояние не критическое. Однако источник дал понять, что никто не может спрогнозировать ход изменений состояния здоровья экс-полковника ГРУ, поскольку информации о том, какими могут быть долговременные последствия отравления нервно-паралитическим веществом, очень мало.

"Победа" изменила правила провоза ручной клади

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" с 18 февраля ввела новые правила провоза ручной клади. Теперь у пассажиров будут два варианта провоза вещей на борту.

Лоукостер изменил правила провоза ручной клади согласно решению Верховного суда. Теперь на рейсах "Победы" можно провозить в салоне самолета одно место ручной клади весом не более 10 килограммов и габаритами 36х30х4 сантиметра.

Кроме того, можно провести предметы утвержденные Федеральными авиационными правилами: дамскую сумку или портфель, или рюкзак габаритами 36х30х23 сантиметра, букет цветов, верхнюю одежду, лекарства и питание для ребенка в полете, один костюм в портпледе, детскую люльку при перевозке ребенка, используемые костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, товары из магазинов duty free габаритами не более 10х10х5 сантиметров.

В то же время, пассажиры смогут воспользоваться старыми правилами, которые допускают провоз любого количества мест багажа любого типа и веса, но в рамках установленных габаритов — 36х30х27 сантиметров. Расчет габаритов ручной клади для ее безопасного размещения на борту был предоставлен производителем воздушных судов — компанией Boeing.

Драка у телеграфа, в которой погиб чемпион по рукопашному бою, попала на видео

Драка у Центрального Телеграфа в Москве, в которой погиб 22-летний мастер спорта по рукопашному бою Геннадий Павлов, попала на видео. Ее опубликовал телеграм-канал "Следак шепнул". На кадрах видно, как молодой человек напал на 51-летнего охранника Минкомсязи, который толком даже не знает как защититься. Однако через некоторое время нападавший упал и перестал подавать признаки жизни.

Перепалка между молодым человеком и охранником произошла из-за того, что Павлов хотел перейти через шлагбаум. Когда оба упали упали, а молодой человек перестал подавать признаки жизни, охранник сообщил о случившемся руководство и попытался оказать Павлову первую помощь. Но приехавшие врачи "Скорой" лишь констатировали смерть спортсмена.

Чемпионы скандала: звезды российского футбола ставят рекорды неспортивного поведения

В России футбол переживает сейчас сложные времена. С одной стороны, 22 февраля пройдут выборы нового главы Российского футбольного союза. С другой, он получает сложное наследство — футбольные звезды в последнее время лидируют в скандальных разделах светских хроник. А два футболиста — Кокорин и Мамаев — в ведомственных СМИ федеральной службы исполнения наказаний.

Как раз на этой неделе министр спорта Павел Колобков дал интервью "Известиям". Был вопрос и про Кокорина с Мамаевым. Министр ответил: "Александр и Павел не добились в спорте таких достижений, чтобы быть примером для детей. Они стали известны всей стране из-за своих противоправных действий". Зато сейчас арестованные футболисты хотя бы стали примером для сокармерников — на этой неделе на территории московского СИЗО "Бутырка" прошел товарищеский матч, в котором сыграл Павел Мамаев. Кокорин не смог из-за травмы. Мамаев играл по тайму за каждую из команд. В результате счет 8-7. Он победил сам себя. Такое не часто бывает.

Кот выбрал странный способ напакостить соседям, и в итоге его поймали с поличным

Всем известно, что воровать нехорошо, но иногда бывают исключения, например когда вор слишком мил и пушист. Сколько раз мы прощали украденные с тарелки котлеты, внезапно исчезнувшую с бутерброда колбасу или слишком рано опустевшую банку сметаны? А в этом случае даже жаловаться не на что, ведь котик-добытчик всё несёт в дом, заботясь о своей семье.

Джейд Джефферис, владелица 10-летнего пушистого рецидивиста из Уэйниоматы, Новая Зеландия, поделилась своей историей на портале Bored Panda. Сперва Джейд очень удивилась, когда начала находить на своём пороге газеты, ведь она ни на что не подписывалась и никаких разносчиков возле дома не видела. Но подозрения начали закрадываться, когда на газете Джейд обнаружила мелкие дырочки, похожие на следы от зубов.

Это происходило не раз и не два, и вот однажды днём Джейд подозвал к окну её сын. Наконец все подозрения подтвердились — Макс нёс с соседской территории новую газету.

"А так можно было?": варварскую уборку снега с крыши в Волгограде сняли на видео

Варварская уборка снега с крыши пятиэтажного дома попала на видео и появилась в Сети. По данным волгоградских анонимных телеграм-каналов, так отчаянно действовали коммунальщики Волгограда.

— Лайфхак по скидыванию снега с крыши от волгоградских коммунальщиков, — сообщает анонимный телеграм-канал "Гаситель" под опубликованным видео. — А так можно было?

1550473229