Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
21:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
20:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
17:30
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
15:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Пока вы спали: ЧП в море, Чубайс проспорил, ГМ-близняшки, битва стульями, драка Виторгана

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

Угроза взрыва существует на горящих в Черном море судах. Чубайс признал поражение в споре с Захаровой о бедности россиян. В Китае подтвердили рождение генетически модифицированных близняшек. Актер Максим Виторган подрался в кафе в центре Москвы с режиссером Константином Богомоловым. Под Томском посетители кафе устроили битву стульями. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

На горящих судах в Черном море возникла угроза взрыва

Угроза взрыва существует на горящих в Черном море судах, сообщили "Интерфаксу" в Новороссийском морском спасательно-координационном центре.

Два судна загорелись в понедельник вечером в районе Керченского пролива. По последним данным, из воды поднято 11 тел погибших, еще трое, скорее всего, тоже погибли: спасатели видели, как они ушли под воду, у них не было спасательных средств. Судьба пятерых человек неизвестна. 12 человек удалось спасти.

По предварительным данным, на борту судов находился 31 человек — граждане Турции и Индии. Граждан России среди экипажей судов нет.

Россия оставила за собой право на ответные меры из-за новых санкций ЕС

Российская сторона оставляет за собой право на ответные меры в связи с введением ЕС санкций в отношении РФ из-за "дела Солсбери", заявляют в российском МИД.

"Предъявленные России и нашим гражданам обвинения по "делу Скрипалей" не выдерживают критики. Развязанная британскими властями информационная кампания по этому делу преследует, в первую очередь, внутриполитические цели. Показательно, что новый ее всплеск совпал с очередной кризисной волной на переговорах о "брекзите", — заявили на Смоленской площади.

Там подчеркнули, что рассматривают создание и начало практического функционирования нового санкционного механизма ЕС "как свидетельство неуважения Евросоюза к Конвенции о запрещении химического оружия".

Бутина перестала выходить на связь с родителями

Арестованная в США российская студентка Мария Бутина уже более недели не связывалась со своими родителями, рассказал в беседе с "Известиями" ее отец Валерий Бутин.

"Это какой-то кошмар. Связь сейчас отсутствует полностью. Мы не знаем, в каких условиях содержат Машу и как она себя чувствует. Поймите, ее могут в любой момент, например, снова поместить в карцер, и мы об этом можем не узнать", — сказал он.

Россиянка перестала общаться с другими заключенными, чтобы избежать новых санкций

Бутин добавил, что последний раз, когда он разговаривал с дочерью, температура в камере была плюс 15 ℃. Мужчина выразил озабоченность, что из-за холода у задержанной может обостриться хронический артрит.

Студентка была арестована 15 июля — в канун встречи президентов РФ и США в Хельсинки. Американские власти обвиняют Марию Бутину во вмешательстве в политику США путем лоббирования российских интересов. С 20 ноября она находилась в изоляторе тюрьмы города Александрия. Ее поместили в одиночную камеру за то, что девушка передала другой заключенной номер телефона своего адвоката.

Чубайс признал поражение в споре с Захаровой о бедности россиян

Председатель правления компании "Роснано" Анатолий Чубайс с иронией признал победу официального представителя МИД России Марии Захаровой в диспуте о причинах бедности россиян. Чубайс пояснил, что восхищается тем, как "ловко" дипломат подменила прямо указанную им дату — 2003 год (год начала работы Захаровой в качестве чиновника) на 1998-й — год начала экономического кризиса.

Спор Захаровой и Чубайса начался после того, как 16 января в ходе Гайдаровского форума глава "Роснано" заявил, что цены на электричество в РФ в два раза ниже, чем в среднем в мире, что приводит к негативному расходованию энергии. Также он назвал Россию бедной страной в статье "А теперь следите за руками" на сайте радиостанции "Эхо Москвы" 17 января.

Захарова написала в соцсетях, что многие граждане действительно живут бедно, но причины этого стоит узнать у Чубайса, "десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности". Она назвала Россию богатейшей страной и посоветовала главе "Роснано" самому следить за своей работой.

Актер Виторган избил режиссера Богомолова в центре Москвы, пишут СМИ

Актер Максим Виторган подрался в кафе в центре Москвы с режиссером Константином Богомоловым, сообщает Starhit. Как пишет издание, Виторган пришел в кафе, где отдыхал Богомолов. Затем мужчины вышли на улицу, а через некоторое время режиссер вернулся с кровью на лице.

Издание отмечает, что возможной причиной конфликта мужчин стала жена Виторгана Ксения Собчак. Однако телеведущая пока никак не комментировала инцидент. Ранее поклонники пары заметили, что Собчак и Виторган перестали носить обручальные кольца.

Собчак и Виторган поженились в обстановке строжайшей секретности первого февраля 2013 года в ЗАГСе города Москвы на Ленинском проспекте, а потом так же тайно в узком кругу друзей и родных отметили торжество в ресторане.

Списание долгов Чечне объяснили

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров рассказал в интервью радиостанции "Говорит Москва" причины списания долгов региона за газ.

По словам Умарова, Чечня не пользовалась газом до окончания военных действий в регионе, а также "несколькими годами позже". Поэтому, по его мнению, регион не должен платить те долги, которые образовались в течение этого времени. Он также подчеркнул, что в данном случае речь идет о справедливости "правосудия и государства".

Министр также отметил, что Чечня — это регион со своей историей и спецификой; однако это не значит, что она имеет больше прав, чем остальные регионы. Кроме того, республика аккуратно платила и платит по долгам, добавил он.

В Китае подтвердили рождение генетически модифицированных близняшек

Китайские власти подтвердили рождение близнецов Лулу и Наны, которые имеют пожизненный иммунитет к ВИЧ. Об этом сообщает South China Morning Post. Ученый Цзянькуй Хэ применил к ним технологию CRISPR/Cas9. Она позволила изменить геномы на стадии эмбриона во время репродуктивного лечения.

Отмечается, что от здоровой матери и ВИЧ-инфицированного отца родились здоровые близнецы, имеющие пожизненный иммунитет к ВИЧ. Также исследователь рассказал, что еще одна участница эксперимента сейчас вынашивает ребенка.

По данным агентства Синьхуа, власти Китая намерены принять меры в отношении Хэ за неэтичные эксперименты с людьми.

Делай как Кокорин. Под Томском посетители кафе устроили битву стульями — видео

Поводом для потасовки стала выходка одного из мужчин, который облил пивом сидевшую за соседним столом компанию. Посетители кафе "Смак" в городе Северске Томской области устроили массовую драку, после которой два человека попали в больницу, один из них — в реанимацию. Кадры произошедшего опубликовал vseverske.info.

По данным портала, трое мужчин сидели в заведении, когда в кафе зашли двое молодых людей. Они расположились в другой стороне помещения, но спустя какое-то время один из них подошёл к компании и вылил на них пиво. Мужчины выходку не стерпели и накинулись на обидчиков.

"Коммунисты России" требуют от Коновалова объяснений из-за скандала с премиями

В партии поясняют, что включились в это разбирательство из-за того, что "люди устали от вранья".

Депутат Верховного Совета Республики Хакасия Денис Бразаускас от партии "Коммунисты России" требует разъяснений от главы региона Валентина Коновалова из-за скандала с 500-процентными премиями чиновникам и "ближнему кругу" губернатора-коммуниста. Бразаускас направил запрос на имя Коновалова (скрин документа опубликован на сайте политсилы).

Он также просит разъяснить, почему заместитель губернатора Хакасии Юлия Исмагилова была неоднократно премирована в течение одного месяца. Напомним, что двумя распоряжениями Коновалова она получила вознаграждение в размере 500% от ежемесячного оклада.

Кроме того, он запросил информацию по всем остальным чиновникам, которые также были одарены со стороны руководства республики. В партии отмечают, что направили запрос после того, как тысячи избирателей обратились к депутатам с просьбой разобраться в этом скандале.