В Хабаровском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"
Артиллерийский снаряд обнаружили в пригороде Хабаровска
17:17
Циклон принесёт снег в Хабаровский край
17:00
"Амурские тигрицы" с победы начали финальные матчи чемпионата России в Хабаровске
16:30
Хабаровские школьники получили первую профессию
16:00
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье
15:30
В Хабаровский край по программе "Земский доктор" уже прибыло 8 специалистов
15:00
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Шоковая терапия: хабаровский «Амур» пропустил два быстрых гола и проиграл в Ярославле

Игра закончилась со счетом 0:3
6 декабря 2018, 09:30 Спорт #БолеемЗаНаших!
Момент игры Сайт ХК "Локомотив"
Момент игры

В Ярославле хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уступил "Локомотиву". В составе хозяев точными бросками отметились Никита Черепанов, Данил Юртайкин и Петри Контиола, а "Тигры" потерпели четвёртое поражение подряд, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на ХК "Амур".

Определяющим отрезком этого матча стали первые три минуты. За это время хабаровчане пропустили дважды, допустив грубые ошибки в обороне. Новичок "Амура" Марек Лангхамер выручить партнеров не сумел и отправился досматривать матч со скамейки запасных. Дебют определенно не удался, но винить в этом одного только вратаря было бы в корне неправильно.

Оправившись от стартового шока, хабаровчане стали больше контролировать шайбу. Но до реально опасных моментов дело не доходило. Ярославцы, в свою очередь, пытались забросить третью шайбу и снять все вопросы о победителе. Но явных провалов оборона "Амура" больше не допускала, а в нескольких эпизодах здорово сыграл Евгений Аликин.

После перерыва "Тигры" перегруппировались, прибавили в агрессии и нацеленности на ворота. Лишь чудом шайба не попала в ворота "Локомотива" во время большинства гостей, неплохо выглядело первое звено хабаровчан, не отставали остальные. Ход встречи напоминал предыдущий матч с "Динамо", когда "Амуру" удалось отыграться со счёта 0:2. Но на этот раз получилось иначе. После весьма неоднозначного удаления Горшкова хозяева реализовали большинство и довели счёт до крупного.

Третий период железнодорожники сыграли от обороны. А гости приложили максимум усилий для того, чтобы размочить счёт и отыграться. Реально опасных моментов у ворот Салака они создали предостаточно. Но реализация, как и по ходу всего сезона, не позволила совершить "камбэк".

"Локомотив" остаётся одним из самых неудобных соперников для "Амура" в элите.

"Тигры" отправятся в Екатеринбург, где уже 7 декабря сыграют с лидером "Востока" — "Автомобилистом".

Главный тренер "Локомотива" Дмитрий Квартальнов:

— Нам удался старт, забили два гола. Потом игра стала обоюдоострой. Сегодня помог вратарь, и в обороне мы хорошо сыграли, очень радует, что на ноль. Третий период держали по игре, по счёту.

Главный тренер "Амура" Николай Борщевский:

— Сегодня нам противостояла сильная команда, высокоорганизованная. "Амуру" не удался старт, пропустили сразу две шайбы. Потом пришли в себя. Я считаю, второй и третий периоды провели достойно, но не забивая, выиграть очень сложно.

Почему не смогли забить? Нужно использовать моменты. "Локомотив" — очень организованная команда, с высокой самоотдачей, и пробиться на пятак соперника было не так просто. Не создавая помех вратарю, не играя агрессивно и активно на добивании, очень сложно забить, поэтому в нашем случае вратарь соперника видел все броски.

Мурыгину решили дать сегодня передохнуть, потому что он отыграл много матчей за короткий промежуток времени. Решили сегодня выпустить Лангхамера, но старт не удался и заменили на Аликина.