Итоги дня: ледяная стихия, температурный рекорд и сезон краж
16 апреля, 21:00
Мост обрушился в одном из посёлков в Хабаровском крае, затоплены дома и дороги (ФОТО)
16 апреля, 20:36
Гороскоп на 17 апреля: успех сегодня будет сопутствовать настойчивым и целеустремленным
16 апреля, 20:00
Как по месяцу рождения узнать главную черту характера
16 апреля, 19:30
Ни в чем себе не отказываем: сладкое, которое можно есть в Великий пост
16 апреля, 19:00
Агропромышленный комплекс края активно привлекает молодых специалистов
16 апреля, 18:30
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
16 апреля, 18:10
Хабаровчане всё ещё могут повлиять на благоустройство общественных территорий
16 апреля, 18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 17:55
ТАЛАН открыл сезон экскурсий на строительные площадки в Хабаровске
16 апреля, 17:50
Интернет 4G появился у жителей села Калиновка Ульчского района Хабаровского края
16 апреля, 17:30
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 17:20
Более 20 млрд рублей составит инвестиционная программа ДРСК в 2024 году
16 апреля, 17:00
Более 2 тысяч пенсионеров-северян Хабаровского края получили компенсацию на отдых
16 апреля, 16:30
В Хабаровске зафиксировали второй подряд температурный рекорд
16 апреля, 16:00
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30
Юрий Трутнев: Дальний Восток продолжит поддерживать бойцов на передовой до нашей Победы 9 апреля, 16:30
Павел Симигин: Объединенная судостроительная корпорация разрабатывает новую стратегию развития 9 апреля, 15:00
Зачем едут на Дальний Восток - разговор с отельером 9 апреля, 14:45

Пока вы спали: задержан за шпионаж, родился в метро, прожорливый енот и ужасные итоги

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

СМИ сообщили о задержании гражданина РФ в Норвегии за незаконную разведывательную деятельность. В петербургском метро впервые родился ребенок. В Канаде прожорливый енот забрался в дом и съел вcю еду. Ужасные итоги: назван лидер кинопроката в России на минувших выходных. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Министр обороны Израиля надеется, что отношения с Россией вернутся к норме

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман выразил в воскресенье надежду, что отношения с Россией удастся урегулировать после кризиса из-за гибели самолета Ил-20 над Средиземным морем. Соответствующее заявление он сделал в интервью израильскому государственному радио Kan, отвечая на вопрос о результатах переговоров в Москве в четверг командующего ВВС еврейского государства Амикама Норкина.

"Я думаю, что ситуация находится под контролем, постоянно ведется диалог, поэтому я верю, что ситуацию удастся урегулировать", — сказал министр. "У нас не будет громкого спора с Россией в СМИ, и мы, конечно, считаем преувеличением то, как эта история преподносится в средствах массовой информации, так как это не отражает уровня наших обсуждений и контактов, которые произошли в последние дни", — добавил он. Делегация израильских военных во главе с Норкиным представила в ходе визита в Москву в четверг российским коллегам свою информацию о том, что причиной гибели российского самолета Ил-20 17 сентября стал беспорядочный огонь сирийских ПВО.

Россия готова заместить ряд американских товаров на китайском рынке

Россия готова занять нишу некоторых американских товаров на китайском рынке, прорабатывает вопрос с партнерами из КНР, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

По его словам, последний виток повышения пошлин между США и Китаем отразится на российский экономике как положительно, так и отрицательно. "Россия — часть глобальной экономики. Напомню, что у нас в прогнозе заложено замедление темпов мирового экономического роста и один из факторов этого — разворачивающиеся торговые войны. Это будет оказывать влияние и на рынки сырья, и у нас в том числе по этой причине заложена такая умеренно-негативная динамика по ценам на нефть", — сказал министр журналистам в кулуарах Евразийского женского форума.

Но при всех негативных эффектах, та ситуация, которая складывается — это большие возможности для развития двусторонних торговых отношений России с Китаем, с Индией и другими странами, добавил он.

Россиянин задержан в Норвегии за шпионаж

СМИ сообщили о задержании гражданина РФ в Норвегии за незаконную разведывательную деятельность. Задержание произошло в пятницу. На следующий день 51-летний россиянин предстал перед окружным судом Осло. Его заключили под стражу на две недели.

Мужчину заподозрили в шпионаже после того, как он принял участие в семинаре в норвежском парламенте на тему дигитализации, в котором участвовали представители 34 стран. Его адвокат сообщила изданию, что ее подзащитный не понимает, почему его задержали, считает, что "произошло недопонимание", сообщает ТАССсо ссылкой на норвежские СМИ.

Разрешили и проводили: украинские корабли впервые прошли под Крымским мостом

Два украинских корабля, зашедших накануне в исключительную экономическую зону РФ у берегов Крыма, запросили разрешение на проход в Керчь-Еникальском канале в системе движения судов Керченского пролива Росморпорта. Об этом сообщает РИА "Новости".

Украинские корабли вошли в исключительную экономическую зону РФ в субботу вечером и прошли через Керченский пролив, в том числе через арку Крымского моста, в Азовское море на базу ВМСУ в Бердянске. Их сопровождали корабли береговой охраны.

В петербургском метро впервые родился ребенок

Сотрудники петербургского метрополитена в воскресенье были вынуждены принимать роды, которые начались у пассажирки прямо в подземке. Родился мальчик, сообщает пресс-служба метро.

"У нас хорошая новость! На станции Технологический институт в 13:45 родился мальчик. Помощь в быстрых родах оказали сотрудники станции", — говорится в сообщении.

"Сейчас малыш и мама в больнице, и с ними все хорошо! — отмечает пресс-служба. — Это первый метромалыш, который появился на свет в Петербургской подземке за более чем полувековую историю!".

Рыбный рынок, построенный к ВЭФ-2018, сгорел в бухте Аякс

Рыбный рынок, построенный в бухте Аякс к Восточному экономическому форуму, сгорел этой ночью. Огонь уничтожил деревянный каркас постройки, который еще не успели демонтировать. В результате пожара никто не пострадал, сообщает ИА PrimaMedia.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, загорелся строительный мусор и каркас самого рыбного рынка, который уже находился на стадии демонтажа. Площадь пожара составила 500 кв. метров. Ликвидировать открытое горение пожарным удалось уже спустя 40 минут после прибытия на место.

В Канаде прожорливый енот забрался в дом и съел вcю еду

В канадском городе Торонто голодный енот забрался в дом к местной жительнице Дженни Сервило и съел все мучные изделия, до которых только смог дотянуться. Фотографию воришки женщина опубликовала в соцсети Instagram.

"Что за ночь", — подписала она изображение енота, спрятавшегося за микроволновкой.

Женщина отметила, что к ней и до этого приходили еноты, но в дом не забирались. По ее признанию, этот гость ей запомнится надолго.

Россиянина обязали заплатить за содержание в тюрьме

Заводской районный суд города Орла согласился с требованием исправительной колонии №3 (ИК-3) в Курской области и постановил взыскать с заключенного расходы на его содержание. Поводом для рассмотрения дела стал отказ осужденного от выполнения работ.

Представители ИК-3 пояснили, что для такого отказа должны быть основания. Ими может стать инвалидность I или II группы либо освобождение по болезни. У заключенного таких отводов не было. Всё это время администрация колонии обеспечивала мужчину питанием, средствами гигиены, а также одеждой, потратив на него 119 478 рублей 24 копейки.

Ужасные итоги: назван лидер кинопроката в России на минувших выходных

По итогам минувшего уик-энда лидеров кинопроката России и стран СНГ стал американский фильм ужасов "Проклятие монахини". Он собрал 284,8 миллиона рублей. Об этом говорят предварительные данные портала kinobusiness.com за 20-23 сентября.

Фильм режиссера Корина Харди является спин-оффом франшизы "Заклятие", рассказывающей о борьбе со злыми духами. В "Проклятии монахини" герои расследуют таинственное самоубийство в одном из монастырей Румынии.

На втором месте в этот уик-энд оказалась картина "Агент Джонни Инглиш 3.0". Главноую роль в фильме испоняет знаменитый британский комик Роуэн Аткинсон. Новая серия собрала в прокате 97,8 миллиона рублей. Закрывает тройку фантастический боевик "Хищник" со сборами в размере 80,2 миллиона рублей.

Верку Сердючку могут вернуть на сцену

Андрей Данилко заявил, что звезда могла решить, а могла и передумать прекращать концертную деятельность. Народный артист Украины Андрей Данилко в интервью программе "А поговорить?" с Ириной Шихман опроверг слухи о том, что уходит со сцены, несмотря на то, что ранее говорил об этом.

— Верка Сердючка — звезда. Она может объявить прощальный тур, а потом вернуться опять. Это в стиле звёзд. Сейчас мы прощаемся, но ещё встретимся, — приводит "СтарХит" слова Данилко.

Ранее артист признался, что буквально выдавливает из себя шутки. При этом он отметил, что хотел бы сделать паузу. Он также заявил, что гастроли на него влияли не лучшим образом.

Россиянин стал третьим на чемпионате мира по сборке кубика Рубика

В американском Бостоне закончился чемпионат мира по сборке кубика Рубика Red Bull Rubik"s Cube. Россиянин Андрей Че сумел занять третье место в одной из дисциплин турнира, сообщает РИА "Новости". Соревнования проходили в нескольких дисциплинах, среди которых: спидкубинг (сборка кубика на скорость), скоростная сборка кубика одной рукой и рескрамбл — повторение заданной комбинации кубика.

16-летний представитель России состязался в сборке кубика Рубика одной рукой. В полуфинале он уступил немцу Филиппу Вейеру. Победу же одержал Билл Ванг из Канады. Справиться с головоломкой он смог за 14,943 секунды.

1537772413