Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
19 апреля, 20:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "Дорога к обелиску"
19 апреля, 19:00
В реках Хабаровского края возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок
19 апреля, 18:30
Самолёты из Хабаровска в Красноярск будут летать чаще
19 апреля, 18:00
Юную хабаровчанку рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:30
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение
19 апреля, 17:00
Комсомольские нефтепереработчики присоединились ко Дню донора
19 апреля, 16:54
Жителей Хабаровского края приглашают на "Библионочь-2024"
19 апреля, 16:30
В Хабаровском крае продолжается рейд по выявлению мигрантов, не вставших на учет
19 апреля, 16:00
Сергей Кравчук: Мы обновляем оборудование на складе резерва, чтобы эффективно защитить хабаровчан в случае паводка
19 апреля, 15:30
Аферисты заставили взять кредит и выманили у семьи из Хабаровска почти 8 млн рублей
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Галина Кононенко: Первомай отметим полезными делами
19 апреля, 14:41
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00

Пока вы спали: чудом не разбился, драка из-за колбасы, новый тренд и попой на очки

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

Пассажирский лайнер чудом не разбился при посадке во время шторма "Али". В ростовском магазине произошла жесткая драка из-за колбасы. Новый тренд: девушки превращают волосы в вазы для цветов. Видео японской рекламы очков с помощью ягодиц рассмешило пользователей Сети. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Россия отказалась участвовать в американском лунном проекте

Россия не может позволить себе участвовать в американском проекте окололунной станции Lunar Orbital Platform — Gateway (Deep Space gateway) в ее текущем виде, считает глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. По его словам, Россия может создать лунную научную станцию совместно со странами БРИКС.

"Будет российская лунная станция на луне или международная — это предмет переговоров. Возможно, это будет совместная станция с нашими дружественными странами — странами БРИКС", — сказал Рогозин в субботу на конференции в Королеве.

Россия сможет построить "Северный поток-2" в случае отказа партнеров

Россия располагает возможностью самостоятельно построить газопровод "Северный поток-2" в случае санкций со стороны США против участников проекта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"У России есть такая возможность, но мы надеемся, что такое хулиганство не случится", — сказал Песков РБК, отвечая на вопрос, действительно ли президент РФ Владимир Путин на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель пообещал, что Россия полностью профинансирует "Северный поток-2", если США введут санкции против проекта.

В субботу немецкая газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на информированные источники сообщила, что президент РФ В.Путин в ходе встречи с Меркель в Мезеберге 18 августа заявил о готовности российской стороны полностью финансировать сооружение газопровода "Северный поток-2" в том случае, если США введут санкции против участников консорциума.

Новый iPhone XS Max попытались утопить в пиве

Специалисты iFixit, тестируя новый смартфон iPhone XS Max, попытались утопить гаджет в пиве. Таким испытаниям "яблочная" новинка подверглась за заявленную производителем защиту по стандарту IP68.

На презентации новинок Apple представители компании заверили, что в ходе тестовых проверок смартфону пришлось поплавать в апельсиновом соке, чае, вине, соленой воде и воде с хлоркой, а также в пиве, и гаджет успешно выдержал все погружения. Они отметили, что после 30 минут пребывания на глубине двух метров в жидкости телефон успешно продолжит работу.

В iFixit решили проверить обещания Apple. Специалисты опустили iPhone XS Max на глубину двух метров в пиво. Эксперимент они проводили в прямом эфире на видеохостинге YouTube. После пяти часов в пиве смартфон остался в рабочем состоянии.

Госдума попросит авиакомпании компенсировать невозвратные билеты по новым правилам

Государственная дума намерена внести изменения в Воздушный кодекс России, дополнив правила компенсации невозвратных авиабилетов. Как стало известно Федеральному агентству новостей, во вторник, 25 сентября, парламентарии в первом чтении рассмотрят законопроект, который разрешит сдавать невозвратные билеты не только в случае болезни самого пассажира, но также если ему необходимо ухаживать за заболевшими родственниками.

Российские компании впервые начали продавать невозвратные авиабилеты по примеру иностранных лоукостеров в 2014 году, после очередных поправок в Воздушном кодексе. Билеты по сниженной цене в России с ее огромными расстояниями между городами пришлись очень кстати.

Закон предусмотрел возможность сдать билет, купленный по невозвратному тарифу: во втором пункте 108-й статьи Воздушного кодекса эти правила прописаны. Отказаться от полета можно только по весомой причине: таковыми признаны заболевание самого пассажира, а также болезнь членов семьи, летящих вместе с ним, или уход из жизни близких родственников.

Краснодар официально стал городом-миллионником

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, во время праздничного концерта по случаю 225-летия города Курнякова объявила о присвоении Краснодару статуса города-миллионника. В подтверждение своих слов она вручила мэру города символическое свидетельство.

Ранее Первышов заявлял, что фактическая численность живущих и работающих в Краснодаре жителей к 2018 году достигла 1,3 млн человек. В частности, за 5–7 лет в Краснодар переехали около 350 тысяч новых жителей, с учетом переселенцев как из районов Краснодарского края, так и других субъектов РФ.

В Томске хотят оштрафовать "самого доброго проводника"

В Томске проводника хотят оштрафовать за то, что он пропустил в поезд безбилетных пассажиров. Об этом передает tomsk.ru со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД РФ по СФО. 24-летний малоопытный проводник пожалел двух молодых пассажиров и позволил им проехать без билетов. По его словам, им не хватило денег на билеты.

Теперь молодому сотруднику, которого уже прозвали в соцсетях самым добрым проводником, грозит штраф в размере до пятикратной стоимости ущерба – как минимум 5 тысяч рублей.

Пассажирский лайнер чудом не разбился при посадке во время шторма "Али": видео

В Великобритании, в аэропорту Бирмингема, самолет авиакомпании AirFrance не смог приземлиться на посадочную полосу из-за мощных порывов ветра обрушившегося на страну урагана "Али". Пилот попытался посадить самолет, однако в последнюю минуту он принял решение вновь поднять судно в воздух. Кадры с места события очевидец опубликовал в Сети.

В результате шторма "Али", бушующего на Британских островах, десятки тысяч домов остались без света, а два человека погибли. Несколько людей были госпитализированы с серьезными травмами.

Видео японской рекламы очков с помощью ягодиц рассмешило пользователей Сети

Японская компания по производству очков Hazuki выпустила рекламу новой линейки Loupe, которая многим пользователям показалась забавной. На этих кадрах можно увидеть, как девушки проверяют очки на прочность своими попами. Они по очереди быстро "присаживаются" на очки, но ни одна из пар при этом не пострадала.

Реклама вызвала бурное обсуждение и множество смешных комментариев.

В ростовском магазине произошла жесткая драка из-за колбасы

В Сети появилось видео драки посетителей магазина в Ростове с охранниками. По предварительным данным, конфликт произошел из-за кражи двух палок колбасы одним из мужчин. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

"Что у тебя с головой?" Новый тренд: девушки превращают волосы в вазы для цветов

Девушки постоянно придумывают что-то новое, чтобы украсить себя. В этом им нет равных. И раньше прекрасные представительницы нередко вставляли в волосы цветочки. Но сейчас дамы пошли ещё дальше. Встречайте новый тренд в соцсетях! Он готов разбавить пасмурные осенние деньки.

Пользовательница гонконгского "Твиттера" Тейлор R разместила свой снимок, где поставила на голову бутылку и оплела её волосами. А композицию увенчала цветами и сопроводила хештегом #FlowerVaseHair. А также фразой о том, что все мы теперь можем "носить сады на голове".

И идея так понравилась пользовательницам соцсетей, что они массово стали выкладывать свои "произведения искусства". Они переплетают их ленточками, закрепляют резинками и экспериментируют с композициями. Возможно, подобное не всем придётся по вкусу, но девушек в погоне за прекрасным не остановить.

1537686024