Итоги дня: ледяная стихия, температурный рекорд и сезон краж
21:00
Мост обрушился в одном из посёлков в Хабаровском крае, затоплены дома и дороги (ФОТО)
20:36
Гороскоп на 17 апреля: успех сегодня будет сопутствовать настойчивым и целеустремленным
20:00
Как по месяцу рождения узнать главную черту характера
19:30
Ни в чем себе не отказываем: сладкое, которое можно есть в Великий пост
19:00
Агропромышленный комплекс края активно привлекает молодых специалистов
18:30
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
18:10
Хабаровчане всё ещё могут повлиять на благоустройство общественных территорий
18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
17:55
ТАЛАН открыл сезон экскурсий на строительные площадки в Хабаровске
17:50
Интернет 4G появился у жителей села Калиновка Ульчского района Хабаровского края
17:30
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
17:20
Более 20 млрд рублей составит инвестиционная программа ДРСК в 2024 году
17:00
Более 2 тысяч пенсионеров-северян Хабаровского края получили компенсацию на отдых
16:30
В Хабаровске зафиксировали второй подряд температурный рекорд
16:00
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00
Военнослужащую танкового батальона УЦ ВВО из Хабаровского края наградили медалью 12 апреля, 13:00
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 10:10
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края награжден медалью "За Отвагу" 11 апреля, 14:00
Банк "Открытие": продажи на авторынке в первом полугодии могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 09:26
Медалями "За отвагу" и "За боевые отличия" наградили военнослужащего из Хабаровского края 10 апреля, 18:00
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 10 апреля, 14:30
Юрий Трутнев: Дальний Восток продолжит поддерживать бойцов на передовой до нашей Победы 9 апреля, 16:30
Павел Симигин: Объединенная судостроительная корпорация разрабатывает новую стратегию развития 9 апреля, 15:00
Зачем едут на Дальний Восток - разговор с отельером 9 апреля, 14:45

Пока вы спали: смертоносное заболевание, труп секс-куклы и как попугай спутался с голубями

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Пока вы спали ИА AmurMedia
Пока вы спали
Фото: ИА AmurMedia

В Россию пришло смертоносное заболевание родом из Средневековья. Полицейские вылавливали из пруда труп, но, когда достали его, долго смеялись. Жители Барнаула пытаются спасти попугая, который сбежал из дома и летает по городу, присоединившись к голубям. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

США не будут вводить санкции против участников "Северного потока-2"

Соединенные Штаты не рассматривают возможность введения санкций в отношении компаний, участвующих в строительстве проекта "Северный поток-2", заявил во вторник президент США Дональд Трамп.

"Мы не рассматриваем такую возможность", — сказал он, отвечая на вопрос журналиста, будут ли введены санкции в отношении компаний, участвующих в проекте строительства газопровода. По сообщениям американских СМИ, Трамп сделал такое заявление, когда отвечал на вопросы журналистов перед двусторонней встречей с президентом Польши Анджеем Дудой. "Очень печально для жителей Германии то, что Германия платит миллиарды и миллиарды долларов России (за газ — ИФ)", — сказал он журналистам перед встречей с президентом Польши. "Я могу вам точно сказать, что немцам это не нравится", — добавил американский лидер.

Путин о сбитом Ил-20 в Сирии: Наши ответные шаги заметят все

Гибель российского самолета Ил-20 — главная тема дня. И после переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном Владимир Путин не мог не прокомментировать случившееся.

— Мы, безусловно, должны во всем разобраться, — подчеркнул он. — Наше отношение изложено в заявлении Министерства обороны, которое со мной полностью согласовано. Что касается ответных действий, то они будут направлены в первую очередь на дополнительное обеспечение наших военнослужащих и объектов в Сирии. Это будут такие шаги, которые заметят все.

В Россию пришло смертоносное заболевание родом из Средневековья

В Россию пришло смертоносное заболевание родом из Средневековья. В Омской области оказался в 15 раз превышен порог заболеваемости малой чумой, или, по-научному говоря, туляремией. От этой инфекции фактически умирает каждый 20-й. В начале этого года, когда болезнь была замечена в Швейцарии, там особо отметили, что палочки туляремии годятся для применения в качестве бактериологического оружия.

Буквально на прошлой неделе стало известно о деятельности американских биолабораторий по всему СНГ, где ставили бактериологические опыты на людях. Эксперты признали, что вирусы могли проникать и на территорию России, где в последнее время замечено множество нехарактерных ранее заболеваний. Омск находится на южной границе — туляремия замечена в районах южнее, восточнее и западнее его.

Начальной школе предлагают отказаться от оценок

Российское образование, возможно, ждет революция, которая и не снилась советским школьникам. Общественная палата начала опрос россиян: согласны ли они, чтобы российское образование отказалось от системы оценок. По крайне мере, в начальной школе. И уже появились просьбы отменить все вплоть до 9 класса.

И техника чтения, и математика, и русский — теперь под четким родительским контролем. Третьеклассник Кирилл уже как-то принес из школы двойку. Больше не хочет. Но в тайне Кирилл, конечно, мечтает: вот бы учителя вообще не могли ставить двойки. А такие школы, оказывается, есть.

Камера сняла, как 25-летняя жительница Омска "подарила" своего ребенка учительнице

Следственный комитет России опубликовал видео того, как жительница Омска в аэропорту "подарила" свою новорожденную дочь учительнице из Петербурга.

Произошедшее было заснято камерой видеонаблюдения. На этих кадрах можно увидеть, как 25-летняя мать сначала долго укачивает малышку, а потом передает ее 43-летней женщине, с которой познакомилась по Интернету. Там вывезла ребенка в Петербург по поддельным документам. По некоторой информации, за ребенка она перевела на счет жительницы Омска, не имевшей финансовой возможности самостоятельно растить дочь, 3 тысячи рублей.

Расследование завершено. Теперь обе женщины предстанут перед судом.

Два автобуса столкнулись под Воронежем

Три человека стали жертвами столкновения рейсовых автобусов под Воронежем. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в службе "Скорой помощи".

"Автобусы "Вольво" и "Неоплан", выполнявшие междугородние перевозки, столкнулись в попутном направлении в Воронежской области", — сказал собеседник агентства.

По его данным, погибли три человека. Еще 16 госпитализированы с травмами, сообщил источник. По предварительным данным собеседника агентства, пострадали 40 пассажиров.

Перевозчиков внепланово проверят после ДТП с автобусами под Воронежем

Ространснадзор организует внеплановые проверки перевозчиков на фоне ДТП с автобусами в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 18 сентября ТАСС. Как пояснили в ведомстве, проверки проведут в компаниях, чьи автобусы стали участниками аварии, которая произошла в Новоусманском районе ранее во вторник.

Два междугородних автобуса столкнулись на 525-м км трассы М-4 "Дон" — один стоял на обочине, второй в него врезался, после чего транспортное средство загорелось. В результате происшествия погибли пять человек, еще 20 человек пострадали.

Житель Екатеринбурга получил квитанцию о квартплате на 5 миллионов рублей

Квитанцию об уплате квартплаты на сумму 5 миллионов 700 тысяч рублей получил от своей управляющей компании житель Екатеринбурга. Согласно данным квитанции, мужчина в августе задолжал 2 миллиона рублей за воду, еще 3,5 миллиона — за водоотведение.

Весной при проверке счетчика выяснилось, что прибор показал рекордный расход воды — более 99 тысяч кубометров. По словам хозяина квартиры, таких объемов он мог бы достичь, проживая в квартире порядка 170 лет. Мужчина написал заявление на замену прибора и все это время не оплачивал счета. В результате счетчик заменили, однако за неуплату отключили свет. Мужчина подал в суд и выиграл спор. Свет включили, однако теперь пришла квартплата на сумму почти 6 миллионов рублей.

В управляющей компании заявляют, что огромный долг не ошибка и хозяин квартиры должен выплатить всю сумму, поскольку действительно потребил весь указанный в квитанции ресурс

Пятикратная чемпионка Европы по кикбоксингу Диана Каратеева найдена мёртвой

Пятикратная чемпионка Европы по кикбоксингу Диана Каратеева найдена мёртвой в своём доме в Абакане. Предварительной причиной гибели 23-летней девушки стал угарный газ. По данным Минспорта Хакасии, тело спортсменки нашли её друзья. Именно они и вызвали скорую, однако прибывшие медики констатировали смерть девушки.

Диана Каратеева — победитель и призёр всероссийских и международных турниров по кикбоксингу. В прошлом — член сборной России.

Учительница избила школьника книгой до сотрясения мозга

Полиция Санкт-Петербурга начала проверку в городской школе № 111 после того, как ученик получил сотрясение головного мозга, сообщает 78.ru. По информации телеканала, инцидент произошел на уроке немецкого языка. Учительница ударила подростка книгой по голове, якобы потому что он отвлекался от занятия. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму.

Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-секретаря администрации Калининского района Петербурга Юлию Лебединову, преподавательница работала в школе только две недели и ранее не имела опыта работы с детьми. После случившегося ее уволили. У нее также начались проблемы со здоровьем на нервной почве. "Учительница на все вопросы отвечает, что произошло все не нарочно. Однако признает, что работа с детьми — это не ее", — рассказала Лебединова.

Дима Билан попал в аварию в Москве

Певец Дима Билан попал в аварию на Ленинском проспекте в Москве, сообщили 18 сентября в правоохранительных органах. Артист, который находился за рулем Ford Mustang, является виновником ДТП.

"На Ленинском проспекте Ford Mustang сзади въехал в Hyundai, в результате ДТП пострадавших нет. За рулем Ford Mustang сидел Дима Билан", –– приводит сообщение "РИА Новости".

В МВД добавили, что певец трезв и не отрицает своей вины. В ГИБДД факт аварии подтвердили.

В Сибири попугай сбежал из дома и спутался с голубями

Жители Барнаула пытаются спасти попугая, который сбежал из дома и летает по городу, присоединившись к голубям. Об этом сообщает региональное издание "Комсомольской правды". Уже несколько недель он не попадается на уловки людей и продолжает жить на свободе.

Руководитель лаборатории АлтГУ "АлтайФалькон" Виктор Плотников уточнил, что попугай сможет прожить так еще некоторое время. "Температура воздуха для него некритичная, еды достаточно. Он ест плоды, семена, сорные травы. На улицах Европы живет достаточно много одичавших попугаев, чувствуют они себя в городе прекрасно", — сказал он.

В то же время орнитолог подчеркнул, что птицу необходимо поймать, поскольку наступающие сибирские холода она точно не переживет. Плотников предложил несколько вариантов: изготовить специальную ловушку, приманить попугая зерном, а затем накинуть на него сеть, а также дождаться когда птица, замерзнув, сама вернется к людям.

Полицейские вылавливали из пруда труп, но, когда достали его, долго смеялись

Когда испуганные местные жители сообщили о трупе, который плавал под мостом в городе Штайр, полицейские были готовы ко всему. Они прибыли на место, однако им понадобилась помощь пожарных, для того чтобы выловить подозрительный объект из воды и изучить его поближе, сообщает Metro.

Восемь пожарных ринулись на помощь своим коллегам, однако по прибытии их ждал весьма неожиданный сюрприз. Предполагаемый труп оказался надувной секс-куклой. Её извлекли из воды и сфотографировали на память.

1537340409