В Хабаровске маломерные суда отправятся в плавание раньше дачных теплоходов
10:30
Разошлись во взглядах: во время ссоры двое хабаровчан убили своего знакомого
10:10
Пока вы спали: запретить фурри, блокировка TikTok, тайные поставки и кому в спа-вагон?
10:00
Быстрая и полезная выпечка к чаю: творожное печенье за 30 минут
09:30
Проверьте свою эрудицию и попробуйте ответить на все вопросы без ошибок — ТЕСТ
09:00
25 апреля в календаре: дeнь финaнcoвoй нeзaвиcимocти, день дочери и пингвинов
09:00
Утро в Хабаровске: +9°с,31 термическая аномалия, уровень воды в Амуре выше обычного
08:00
Гороскоп на 25 апреля: Тельцы, следите за финансами, Раки, не спорьте, Козероги, не ленитесь
07:00
Итоги дня:отключение отопления, "Герой Труда", необычное варенье
24 апреля, 21:00
Набор матросов-спасателей продолжается в Хабаровске
24 апреля, 19:30
Удача на всю жизнь: какое число счастливое у знаков зодиака
24 апреля, 19:30
Хабаровчанам разрешили отдыхать в Таиланде без визы два месяца
24 апреля, 18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Хабаровские судебные приставы разыскали ребёнка и вернули его матери
24 апреля, 18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
Александр Яц вновь стал главой Хабаровского муниципального района 23 апреля, 17:31
Военнослужащего ВВО из Хабаровского края наградили медалью "За отвагу" 23 апреля, 16:55
Больше 10 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в праймериз "Единой России" 23 апреля, 15:00
Праймериз в разгаре, Первомай отметим трудом, а не шествием, готовимся к наводнению 22 апреля, 19:00
В Хабаровском крае выберут "Народного предпринимателя" 22 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Продукцию Хабаровская края вновь представят на Международной выставке-форуме "Россия" 22 апреля, 14:00
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 20 апреля, 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10

Пока вы спали: вердикт ОЗХО, ДТП с детским автобусом, кот-мем и какую сметану не покупать

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Будильник Сайт Pixabay.com
Будильник
Фото: Сайт Pixabay.com

ОЗХО вынесла вердикт по отравлению Скрипалей. В Подмосковье автобус с сорока детьми столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109. В Роскачестве исследовали сметану жирностью 20% от 50 популярных в России брендов и рассказали, какую продукцию лучше не покупать. Хозяин нашёл своего кота в миле от дома, и реакция питомца стала мемом. Об этом и не только читайте в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Роспотребнадзор назвал 10 регионов России с наибольшим числом ВИЧ-инфицированных

В России наибольшее количество ВИЧ-положительных граждан выявили в Свердловской, Иркутской и Кемеровской областях, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова.

"Лидируют отнюдь не столицы. Лидируют Свердловская, Иркутская, Кемеровская, Самарская, Оренбургская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Ленинградская, Челябинская, Тюменская, Новосибирская области. Почему? Да потому, что в 90-е годы именно эти регионы были на пути наркотрафика. Большинство заражений происходило через грязный наркошприц. Аукнулось это теперь",— заявила Попова в интервью "Российской газете", опубликованном в четверг.

Мосгорсуд оставил в силе приговор Улюкаеву

Мосгорсуд в четверг признал законным и обоснованным приговор бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, осужденному на восемь лет колонии за получение взятки, передает корреспондент "Интерфакса".

"Приговор Замоскворецкого районного суда Москвы в отношении Улюкаева изменить, исключить из приговора запрет на право занимать должности в органах госвласти, местного самоуправления и госкомпаниях. В остальной части приговор оставить без изменения, а апелляционные жалобы адвокатов без удовлетворения", — огласили вердикт судьи апелляционной инстанции.

Таким образом, в четверг приговор в отношении экс-министра вступил в законную силу и стал обязателен для исполнения. Защита заявила в четверг, что продолжит добиваться оправдания Улюкаева в кассационной инстанции.

В ходе заседания Улюкаев попросил оправдать его. По его убеждению, приговор был основан на предположении и содержит существенные противоречия.

ОЗХО вынесла вердикт по отравлению Скрипалей

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила версию британского правительства, что бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок". К такому выводу пришли журналисты телеканала Sky News, ознакомившись с докладом ОЗХО. При этом в самом документе тип вещества не уточняется.

ОЗХО провела независимую экспертизу и выявила содержание токсина в пробах, собранных на месте отравления в британском Солсбери, передает телеканал. Помимо этого анализы крови пострадавших показали наличие нервно-паралитического вещества как в организме Скрипалей, так и сержанта местной полиции Ника Бэйли, попавшего в больницу с отравлением после посещения дома Сергея Скрипаля. В докладе организации говорится, что обнаруженный в пробах химикат был чистым и без каких-либо примесей.

Роскомнадзор потребовал немедленно заблокировать Telegram

Представители Роскомнадзора обратились в Таганский районный суд с требованием немедленно заблокировать Telegram, если иск ведомства будет удовлетворен. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Данное судебное дело связано с распространением информации и, поскольку Telegram не предоставляются ключи для декодирования сообщений, мы заявляем ходатайство о немедленном исполнении судебного решения в случае удовлетворения искового заявления", — заявил представитель регулятора на подготовительном заседании 12 апреля.

Журналисты отмечают, что адвокаты ответчика не присутствовали на подготовительном заседании. Рассмотрение иска по делу Telegram назначено на 13 апреля.

Хозяин нашёл своего кота в миле от дома, и реакция питомца стала мемом

Годовалый кот по кличке Луис постоянно сбегает из дома, а в этот раз он даже не успел позавтракать. Дэниел Шерлок встретил своего кота в миле от дома, и реакция животного на то, что его наконец-то нашли, неповторима! 34-летний мужчина выложил фотографии счастливого питомца в "Твиттер". На снимке счастливый Луис опёрся лапками о машину и на его морде читается неподдельная радость. И фото тут же стали вирусными, сообщает The Sun.

В Подмосковье автобус с сорока детьми столкнулся с легковушкой

В Подмосковье автобус с сорока детьми столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного ГУ МВД. В результате аварии один человек погиб, еще несколько пострадали. Погибший и один из пострадавших — взрослые, также травмы получили пять детей, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

"Дети возвращались домой с экскурсии на фабрику мороженого", — добавил собеседник агентства.

В ГУ МВД РИА Новости рассказали, что в результате ДТП в больницу попали восемь человек — шестеро детей и двое взрослых. По данным МЧС, в автобусе были 54 человека, в том числе сорок детей. Прокуратура Московской области уточнила, что они ехали из Ногинска в Клин. Ведомство сообщило, что погибший — водитель легковушки.

Аттракцион "Естественный отбор" – МЧС Сахалина опубликовало видео ломающегося льда

Сотни комментариев от откровенно издевательских до грубой нецензурщины в адрес рыбаков получило свежее видео в сети интернет "Волна ломает лёд". Действие происходит на морской акватории. Буквально на глазах монолитное, достаточно толстое (не менее 15 см) ледовое поле разваливается на многочисленные куски под набежавшей волной, передает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области. Из отзывов пользователей сети можно составить яркий рассказ, в котором представлена российская действительность и практически есть рецепт решения проблемы.

Плесень и крахмал. В Роскачестве рассказали, какую сметану лучше не покупать

В Роскачестве исследовали сметану жирностью 20% от 50 популярных в России брендов и рассказали, какую продукцию лучше не покупать. Рейтинг размещён на сайте организации. Эксперты отметили, что из всех исследований молочной продукции это стало "самым позитивным". Сметана 42 брендов из 50 была признана безопасной и соответствующей стандартам, 36 из них названы товаром повышенного качества.

В первых рядах рейтинга Роскачества оказались "Простоквашино", "Брест-Литовск", "Бежин луг", "Амка" и "Ростагроэкспорт".

Эксперты остались недовольны продукцией восьми брендов: "Давлеканово", "Юрьевская бурёнка", "Молочные продукты Пушкиногорья", "Пестравка", "Зелёный берег", Добрая Бурёнка", СФЕРМ, "Вологодское лето". При этом продукцию "Давлеканово" в Роскачестве отказались назвать сметаной, так как там были обнаружены растительные жиры.