Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре
16:52
Участники автопробега "БАМ Туристический" побывали в Хабаровском крае
15:00
Жителей Хабаровска просят не посещать некоторые общественные места 22 апреля
14:30
Самые токсичные совместимости знаков зодиака
14:00
Сразу три проекта Хабаровского края были отмечены в конкурсе "Россия – футбольная страна"
13:30
Спасатели МЧС России продолжают дежурство в трёх районах Хабаровского края
13:00
Неделя с AmurMedia: ледяная стихия, рейд по выявлению мигрантов и отлов бездомных собак
12:30
Им никто не нужен: самые сильные женщины среди знаков зодиака
12:00
Гороскоп на 20 апреля: приятные сюрпризы для Козерогов, позитивные тенденции для Водолеев
11:00
Вы точно праздновали Новый год в СССР, если знаете ответы на 10/10 - ТЕСТ
10:30
Лучшие фотографии Хабаровского края за неделю из соцсетей
10:00
Пышный хворост: одно яйцо, стакан кефира и у вас целая гора вкуснятины к чаю 
09:30
20 апреля в календаре: нaциoнaльный дeнь дoнopa кpoви и Акулинин день
09:00
Итоги дня: не будет первомайского шествия, вода ушла, новый закон о собаках
19 апреля, 21:00
Нет одиночеству: где встретят свою любовь знаки зодиака
19 апреля, 19:30
Стал известен первый участник на праймериз в кандидаты на пост мэра Комсомольска-на-Амуре 16:52
​Продукция с брендом "Сделано в Хабаровском крае" получит региональную поддержку и продвижение 19 апреля, 17:00
Военнослужащий из Хабаровского края, проявил мужество и героизм в ходе СВО 19 апреля, 13:00
Военнослужащий ВВО проявил мужество и героизм в ходе проведения СВО 18 апреля, 16:00
Банк "Открытие": в топ-20 популярных подержанных авто впервые вошли "китайцы" 18 апреля, 15:15
Кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" подтвердил на уровне ruAA 18 апреля, 11:20
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
В Хабаровске откроется "самый восточный" филиал компании “ПромМаш Тест Инжиниринг” 17 апреля, 15:10
В Хабаровске открыли мемориальные доски погибшим военнослужащим Росгвардии 17 апреля, 11:30
Михаил Дегтярев обсудил с главами районов подготовку к предстоящим выборам в краевой парламент 16 апреля, 14:00
Военнослужащий УЦ ВВО из Хабаровского края проявил мужество и героизм в ходе СВО 16 апреля, 13:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Жара на улице и в доме, электросамокаты против пешеходов, пирожное со сложной судьбой 15 апреля, 18:30
Военнослужащий ВВО из Хабаровского края спас боевых товарищей в ходе проведения СВО 15 апреля, 15:00
Партию новых истребителей Су-35С ОАК передала Минобороны России 12 апреля, 16:00

Пока вы спали: Владивосток-2000, нетривиальный дорожный инцидент и тамагочи возвращаются

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке
Будильник Сайт pixibay.com
Будильник
Фото: Сайт pixibay.com

12 октября в ТАСС состоится пресс-конференция, посвящённая выпуску в обращение новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Житель Владивостока, недовольный ремонтом дорог на Светланской, взялся за оружие. Американские потребители замерли в ожидании начала продаж обновлённой версии тамагочи — электронных "домашних питомцев", запертых в миниатюрном пластмассовом корпусе. Об этом и не только в кратком обзоре новостей мира, России и Дальнего Востока от ИА AmurMedia.

Известия: Глава Каталонии подписал декларацию независимости

Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон во вторник подписал совместно с другими представителями каталонских властей декларацию независимости региона от Испании. Под документом подписались Пучдемон, его заместитель Ориол Жункерас, а также глава каталонского парламента Карме Форкадель и 72 депутата, сообщает ТАСС.

Как ожидается, декларация независимости Каталонии будет вынесена на голосование, если переговоры властей автономии с Мадридом потерпят крах.

Названа дата презентации банкнот номиналом 200 и 2000 рублей

12 октября в ТАСС состоится пресс-конференция, посвящённая выпуску в обращение новых банкнот номиналом 200 и 2000 руб. Мероприятие будет проходить в формате телемоста Москва — Владивосток — Севастополь.

Отметим, что купюры представят председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и генеральный директор АО "Госзнак" Аркадий Ткачук. Они также расскажут об особенностях новых банкнот и основных защитных признаках.

Определились обладатели всех прямых путевок на ЧМ-2018 от Европы

По итогам завершившегося во вторник вечером европейского группового отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2018 стали известны команды, попавшие в финальную часть турнира, а также сборные, которые сыграют за путевки в стыковых матчах.

Первые места в своих группах заняли сборные Франции, Португалии, Германии, Сербии, Польши, Англии, Испании, Бельгии, Исландии. Эти команды стали участниками ЧМ-2018.

Сборные, занявшие в группах вторые места, сыграют в стыковых матчах. Речь идет о национальных командах Швеции, Швейцарии, Северной Ирландии, Ирландии, Дании, Италии, Греции, Хорватии. Еще одна команда, финишировавшая второй, сборная Словакии, оказалась худшей из них по набранным очкам, а потому лишилась шансов побороться за путевку на ЧМ в Россию. Сборная России в отборочном цикле участия не принимает, поскольку является хозяйкой турнира.

Семья погибшего в ДТП в Балашихе мальчика подала иск на 10 млн рублей

Семья погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе шестилетнего Алексея Шимко заявила к обвиняемой в наезде на ребенка Ольге Алисовой иск о компенсации на общую сумму более 10 млн рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь Коллегии адвокатов Павла Астахова Вероника Воронова. По ее словам, отец ребенка в случае удовлетворения ходатайства намерен направить деньги на благотворительность.

Агентство отмечает, что адвокат родственников погибшего мальчика Виктор Данильченко призвал общественность и СМИ "с уважением относиться к памяти погибшего мальчика, не распускать о нем слухов и не давать оценочных суждений о его здоровье". По словам Данильченко, мать ребенка находится в тяжелой депрессии.

Написавшую на лбу школьника "дурак" учительницу из Петербурга будут судить за оскорбление

На учительницу, написавшую слово "дурак" на лбу второклассника в Петербурге, возбуждено административное дело.

"В отношении учителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд", — сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе городской прокуратуры. Дело рассмотрит Мировой суд Санкт-Петербурга.

По данным ведомства, 21 сентября на одном из уроков в школе №684 учитель начальных классов шариковой ручкой написал ругательство на лбу ученика. После проведения служебной проверки женщина была уволена, несмотря на то, что принесла извинения за свой поступок и примирилась с мамой мальчика.

Овощи и фрукты внесут в доктрину безопасности

Список продуктов, по которым определяются пороговые значения продовольственной безопасности, будет изменен. Как сообщили "Российской газете" в минсельхозе, проект указа о том, чтобы внести в него овощи и фрукты, сейчас дорабатывается. "После согласования с федеральными органами исполнительной власти проект изменений в президентский указ от 30 января 2010 года будет внесен в правительство РФ", — пояснили "РГ" в ведомстве.

Таким образом, просьба российских производителей овощей и фруктов, которые еще два года назад вышли с этим предложением к властям, будет удовлетворена. Как отмечали в Плодоовощном союзе, в нынешней доктрине не учтены пороговые значения по овощам, ежегодное потребление которых в России оценивается в 26 миллионов тонн, а импортозависимость по всей овощной продукции составляла два года назад около 25 процентов.

"Привет, 90-е!" Американцы хотят вернуть миру тамагочи

Американские потребители замерли в ожидании начала продаж обновлённой версии тамагочи — электронных "домашних питомцев", запертых в миниатюрном пластмассовом корпусе. Предзаказы на покупку игрушки на интернет-платформе Amazon стартовали 10 октября и уже бьют все рекорды.

Выпуск тамагочи для внутреннего рынка доверили американскому представительству японской компании Bandai. Основанная ещё в 1950 году, она специализируется на производстве игрушек и видеоигр и имеет семь представительств по всему миру. Ранее компания осуществила эпичное возвращение тамагочи на азиатский рынок, и реакция зарубежных поклонников игрушки не заставила себя ждать.

Скрытая слежка: в WhatsApp найдена серьезная уязвимость

Разработчик программного обеспечения Роб Хитон обнаружил в WhatsApp серьезную уязвимость, которая позволяет злоумышленникам следить за пользователем приложения. Об этом инженер сообщил на своем сайте.

Приложение дает возможность видеть, когда пользователь из списка контактов в последний раз входил в сеть, поскольку скрыть статус "онлайн" пользователь не может.

Хитон продемонстрировал при помощи расширения для Chrome, что собранная таким образом информация может быть использована для составления распорядка дня объекта слежки. Затем данная статистика может быть передана страховым компаниям, кредитным агентствам и другим заинтересованным лицам.

Врачи рассказали об опасных для жизни диетах

Новомодные диеты опасны для жизни. К такому выводу пришли российские врачи. Неправильное питание не только не помогает снизить вес, но и вредит здоровью, буквально убивая внутренние органы.

Таких диет в последнее время появлялось множество — и по группе крови, и безуглеводные, и дробное питание, и даже употребление только одного продукта. А диетологи придумывают все новые ограничения.

Житель Владивостока, недовольный ремонтом дорог на Светланской, взялся за оружие

Нетривиальный дорожный инцидент произошле во Владивостоке на центральной улице, где уже второй месяц продолжаются работы по демонтажу трамвайных рельсов. Недовольный житель Владивостока, повздоривший с одним из рабочих, достал пистолет и выстрелил, сообщиили ИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД Приморья. Оказалось, что мужчина стрелял шумовым патроном, однако к ответственности его все равно привлекут.

Картина Дня. Хабаровск. Все, что происходит в нашем городе

Твой Ха! Группа для обсуждения городских новостей, обмена мнениями и просто поболтать

Канал AmurMedia в Telegram. Быстрые, свежие и разные новости

1507705244