ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Первую "умную" спортивную площадку открыли в районе имени Лазо Хабаровского края
17:00
Фестиваль "День молодежи-2026" пройдет в Хабаровске 27 июня
16:22
Екатерина Конева: Помост на Мемориале Знаменских мне всё сломал и откинул назад
16:01
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали чемпионатов России
15:38
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:05
У военнослужащих появится больше возможностей для покупки жилья
13:30
Максим Иванов: Ранняя диагностика – это сохранённые жизни. Такие проекты будем развивать в Хабаровском крае
13:00
Хабаровчане в топ-3 ценителей "5G режима" на Дальнем Востоке 
12:54
Энергетики провели занятие по электробезопасности для детей в пришкольном лагере
12:34
В Хабаровском крае завершаются весенне-полевые работы
12:16
В пригороде Хабаровска обнаружили амурского тигра
11:46
В Хабаровске тушили пал травы на Большом Уссурийском
11:20
Шерсть альпак из хабаровского зоосада "Приамурский" согреет участников СВО
11:11
В Хабаровском крае состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
11:00

"Уссури" надо передать в собственность Хабаровского края, чтобы навести там порядок

Проводить реабилитацию "сердечников" в существующих санаторных условиях не имеет смысла
20 августа 2015, 12:05
Общество
"Уссури" надо передать в собственность Хабаровского края, чтобы навести там порядок  Фото Александра Громова
"Уссури" надо передать в собственность Хабаровского края, чтобы навести там порядок
Фото: Фото Александра Громова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Чтобы сделать отдых в санатории "Уссури" полноценной частью лечебного курса больных сердцем жителей Хабаровского края, его надо привести в порядок, а для начала перевести в собственность Хабаровского края. Нет смысла тратить деньги на дорогостоящее лечение в кардиоцентрах, если постоперационный период проходит в таких санаторных условиях, сообщил корр. ИА AmurMedia лидер фракции КПРФ в Закдуме и в крае Александр Громов.

- К нам тоже поступили жалобы от избирателей-хабаровчан, отдыхавших в санатории "Уссури". Это проблема застарелая. Месяца три-четыре назад губернатор приглашал руководителей политических партий в кардиоцентр, и там главврач центра поднял вопрос о проблемах с реабилитацией у прооперированных "сердечников". Тогда-то и сказали о том, что "Уссури", где проходят реабилитацию "сердечники", находится в плохом состоянии. Сейчас курс лечения – комплексный и состоит из первичной диагностики, подготовки больного, операции и реабилитации. И в связи с ситуацией в "Уссури" неизбежно возникает вопрос: есть ли смысл тратить деньги на дорогостоящее лечение, если реабилитация проходит в таких условиях, - рассказал Александр Громов.

"Уссури" надо приводить в порядок, считает коммунист, и лучше это сделать, переведя санаторий полностью или в долях в краевую собственность.

- Я понимаю, что это нагрузка на бюджет, но, учитывая, что кардиоцентр в год проводит порядка 5 тысяч операций, и львиная доля прооперированных- это хабаровчане, думаю, делать это все равно придется. В любом случае надо будет собираться и решать этот вопрос. Здоровье населения - это категория не только нравственная, но и экономическая, - сказал Александр Громов.

По словам депутата, коммунисты намерены поставить вопрос об "Уссури" на обсуждение сразу после того, как Дума приступит к работе после летних каникул.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Санаторию "Уссури" под Хабаровском грозит запустение из-за нехватки контрактов и пациентов

Отдых и лечение в санатории "Уссури" стали хуже, но дороже, жалуются хабаровчане

116497
77
31