ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Итоги дня: не склоняй к аборту, дорога к лотосам, тамарин с Сахалина
25 июня, 21:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Уроженка Хабаровска побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание - она бежала 96 часов подряд
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
В престижные вузы: выпускница из Совгавани показала высокие результаты по ЕГЭ
25 июня, 17:00
Более 5000 вакансий представят в Хабаровском крае на федеральной ярмарке трудоустройства
25 июня, 17:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
ЛДПР утвердила списки кандидатов в Государственную Думу IX созыва
25 июня, 16:36
В Хабаровском крае действуют 12 лесных пожаров
25 июня, 16:14
В Хабаровском крае запретят склонение женщин к абортам
25 июня, 16:00
Дмитрий Демешин озвучил решение увеличить поддержку ТОСов региона до 1 миллиарда рублей к 2029 году
25 июня, 15:39
В Хабаровском крае вводят статус "ответственного бизнеса" на основе ЭКГ-рейтинга
25 июня, 15:30
Владимир Путин заявил, что "Суперджет" из Хабаровского края превосходит мировые аналоги
25 июня, 15:22

Отдых и лечение в санатории "Уссури" стали хуже, но дороже, жалуются хабаровчане

Пациентов не устраивают больше дряхлые здания, скудный рацион и набившая оскомину лечебная программа
18 августа 2015, 18:20
Общество

Санаторий "Уссури" под Хабаровском вызывает массу критических замечаний у завсегдатаев санаторно-курортного отдыха. Никого больше не устраивают не меняющийся ассортимент лечебных услуг, скудный рацион и общее ощущение разрухи, да к тому же за немалые деньги сообщили корр. ИА AmurMedia отдыхавшие в "Уссури" хабаровчане.

В редакцию ИА AmurMedia обратились хабаровчане, недовольные лечением и отдыхом в санатории "Уссури".

- И в советские-то времена, а санаторий работает с 1961 года, нельзя было сказать, что было идеально, но по сравнению с тем, что творится там сейчас, раньше было просто замечательно, - сокрушается еще одна пожилая хабаровчанка, направленная этим летом в "Уссури" на курс реабилитации после операции на сердце.

По ее словам, в июне в санатории было всего человек 30-40, причем и для этих немногих там не смогли организовать нормальное лечение и досуг.

- Для нас, "сердечников", курс реабилитации был самый посредственный: дыхательная гимнастика, анализы крови и кардиограммы. Радоновых ванн не было, - критически отмечает она. – Здание все очень сильно обветшало: линолеум стертый, окна облупленные, мебель старая и тяжелая. Все просто кричит о капремонте. Питание и вовсе было скудным, очень мало овощей и фруктов. Но нам сразу сказали, чтоб "не жужжали": кормят так, как позволяют средства. А если путевки никто не покупает, то откуда деньгам взяться? И кто туда с такими условиями купит путевку? Я, например, если будет возможность, постараюсь туда больше не ездить.

Стоит отметить, что "Уссури" некогда был жемчужиной среди здравниц Хабаровского края, и всего каких-то пять-шесть лет назад дела там шли совсем не так.

- Я была в "Уссури" в 2009 году, подлечивала сердце. Стоило лечение и обслуживание тогда порядка 1,6 тысячи рублей в день, но за эти деньги я проходила столько процедур, что сил на все даже не хватало. А кормили нас еще лучше, мы еле ноги до комнаты дотаскивали! – вспоминает хабаровчанка Ольга Павлова.

А по словам другой хабаровчанки, отдыхавшей в "Уссури" по путевке  два года назад, уже тогда из трех корпусов открыт был только один, и он оставлял ощущение полной запущенности. Под стать зданию были меню и культурная программа. По этим причинам многие инвалиды, говорит она, отказывались там лечиться   

- "Уссури" был единственным санаторием, где подлечить свое здоровье могли инвалиды. Как могло получиться, что его довели до такого состояния, и при этом двухнедельная путевка туда стоит 21 тысячу рублей, - возмущаются пожилые пациенты, помнящие лучшие дни санатория.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Детский санаторий "Амурский" пополнился новым современным оборудованием

Отдых в Крыму этим летом опять "пролетает" мимо хабаровчан 

116497
77
31