AmurMedia, 18 июня. В селе Князе-Волконское продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Проект реализуется при поддержке Губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина, сообщает в МАХ (12+) администрация муниципального района.
"Подрядчик уже приступил к расчистке территории от строительного мусора и в настоящее время завершает работы по креплению цоколя. Параллельно специалисты приступили к покрасочным работам: на металлоконструкции комплекса наносят специальное антикоррозийное покрытие, которое обеспечит долговечность конструкций и защитит их от воздействия внешней среды", - говорится в сообщении.
К объекту также будут подведены все необходимые коммуникации — электроснабжение, отопление, водоснабжение и водоотведение. А на прилегающей территории выполнено благоустройство.
Общая стоимость на приобретение и монтаж модульного спортивного зала составляет 103 571 433,75 рублей. Благодаря использованию современных материалов и технологий строительства будущий ФОК будет сочетать в себе современную эстетику, высокую эффективность эксплуатации и удобство для посетителей.
Реализация проекта откроет жителям села новые возможности для занятий спортом в комфортных условиях. Появление современного физкультурно‑оздоровительного комплекса станет важным шагом в популяризации здорового образа жизни и позволит привлечь к регулярным тренировкам людей разных возрастов — от детей до старшего поколения.
Ранее ИА AmurMedia сообщало, что новый модульный спортзал открыли в хабаровской школе № 47. На открытии присутствовал Дмитрий Демешин, который отметил, что каждый ребенок должен иметь возможность заниматься спортом.