Жертва спустя 20 лет смертельно отомстила своему обидчику в Хабаровском крае

Участник банды налетчиков, причинившей серьезный вред здоровью семье подозреваемого, умер после ударов битой

Перед судом в Хабаровском крае предстанет местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем его смерть. Как установило следствие нападавший и его жертва встречались много лет назад, тогда банда ворвалась в дом подсудимого и жестоко избила его семью. Решив отомстить, мужчина отыскал одного из налетчиков - 51-летнего инвалида, он избил пенсионера битой, от травм пожилой человек умер по дороге в больницу, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 сентября 2012 года обвиняемый приехал из города Комсомольска-на-Амуре в поселок Болен (Солнечный район). Вооружившись битой, он зашел в дом, в котором проживал 51-летний мужчина - инвалид 1 группы. Злоумышленник жестоко избил инвалида. От полученных травм потерпевший скончался в машине скорой помощи. 26 сентября мужчина был задержан. Во время следствия он дал признательные показания и сообщил, что мотивом совершения преступления стала давняя обида. В 1993 году обвиняемый проживал вместе с родителями в доме, расположенном в поселке Болен. Однажды к ним в дом ворвалась группа мужчин и жестоко всех избила. Обвиняемый хорошо запомнил одного из нападавших. Спустя годы он нашел его и отомстил.

Происшествия
35063
77
27