Настоящих вопросов президенту России на пресс-конференции не задавали. Это было самое скучное выступление Путина, считает депутат Закдумы Хабаровского края (фракция "Справедливая Россия") Михаил Сорокин.
Напомним, вчера, 20 декабря, президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию с журналистами.
- Этот разговор был в пустоту. На конкретные вопросы Путин не отвечал. По каждому вопросу давал длительные отстраненные комментарии. Настоящих вопросов не было задано. Передавали приветы, льстили президенту. Конкретные вопросы президенту мало кто задал. А если кто и задал, то ответов не было. Это самая худшая пресс-конференция за все время, - отметил депутат.
Также Михаил Сорокина прокомментировал ответ Государственной Думы на вопрос о законе "Магнитского".
- Ответ на закон "Магнитского" неадекватен. Это слишком жестко - создавать закон в ответ. Хотя я лично против, чтобы экспортировать детей за границу. Мы сами можем усыновлять детей. У нас достаточно богатых людей. В этом направлении совершенно не ведется никакой работы. А еще делают огромные деньги на экспорте детей. Это недопустимо. Но закон в таком случае принимать не нужно. Ответ на действия США должны быть адекватными, а не заниматься разменом детей. Такое впечатление, что мы вышли с ножиком на того, у кого пистолет, - рассказал Михаил Сорокин.
Ранее, ИА AmurMedia сообщало, что, по мнению эксперта, ответ на закон "Магнитского" - "мелочный". Подобные действия США говорят о низком престиже нашей страны в мире, считает депутат законодательной Думы Хабаровского края Леонид Голуб.