ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Итоги дня: образовательный прорыв, медведица Маша упитана и здорова, хабаровчане о выпускных
21:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
Видеорепортаж Раньше было лучше? Хабаровчане поделились воспоминаниями о своих выпускных
18:30
В хабаровском зоосаде пони Эльфик покоряет сердце белоснежной лошадки Регаты
18:00
Потухший вулкан, бзззз-тур на пасеку и фестиваль красок - афиша на выходные в Хабаровске
17:30
​В Хабаровском крае суд обязал рыболовецкую компанию вернуть предпринимателю 14,7 млн рублей
17:00
Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
16:44
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Ростех начал серийную сборку двигателей ПД-8 для самолета "Суперджет"
16:23
Медведица Маша в хабаровском кафе упитана, здорова, но нарушения всё-таки нашли
16:00
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
15:45
В Хабаровске осудили группу "дропперов"
15:04
Военнослужащий из Хабаровского края вернул в строй семь грузовиков в зоне СВО
14:58
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Бригады скорой помощи в Хабаровске оснастили современными ЭКГ-комплексами
14:31

В Хабаровске прошло совещание по организации мероприятий в рамках двухмесячника по санитарной уборке

Тематическое фото Пресс-служба администрации Хабаровска
Тематическое фото
Фото: Пресс-служба администрации Хабаровска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AmurMedia, 19 апреля. С начала апреля в Хабаровске реализуются мероприятия по санитарной очистке и благоустройству. В рамках регулярных "санитарных пятниц", которые будут проводиться каждую неделю до конца мая, осуществляется ликвидация несанкционированных свалок, удаление зимних залежей отходов с городских пространств, а также приведение в порядок рекреационных зон и участков вокруг жилых домов. Кроме того, намечены два масштабных общегородских субботника — 25 апреля и 16 мая.

По словам первого заместителя мэра по вопросам городского хозяйства Дениса Елькина, в ходе двухмесячной кампании будет использовано порядка 500 единиц специализированной техники, а также более 36 тысяч участников. К деятельности уже приступили управляющие компании, отделы городской администрации, муниципальные учреждения и организации разнообразных форм собственности. Оперативное управление и постоянный мониторинг выполняются городским штабом, отвечающим за санитарное состояние, улучшение и озеленение территорий.

Муниципальные службы, занимающиеся благоустройством, также активно работают. Как сообщил заместитель мэра по промышленности, транспорту и взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Горшенин, с момента старта программы уже удалено 844 кубометра дорожного смета, 54 кубометра разнообразного мусора и свыше 7 тысяч заполненных мешков.

Для субботников разработан план удаления отходов и приобретены требуемые средства — мешки, перчатки и инструменты для очистки. Горожанам, желающим присоединиться, рекомендовано обратиться в свои управляющие организации по адресу проживания — там будут предоставлены средства для очистки дворов и близлежащих скверов.

Создана система сбора и дальнейшей утилизации отходов: мешки, заполненные на газонах, следует перемещать к краю проезжей части; их вывоз с обочин обеспечен службами, подконтрольными управлению дорог и внешнего благоустройства. Сбор мусора в пределах дворовых территорий остается обязанностью жилищных организаций.

Прием отходов осуществляется на мусороперегрузочной станции "Северная". Районные комитеты формируют перечень транспортных средств для отправки мусора на станцию. На текущий момент МПС "Северная" уже приняла приблизительно 58 тонн отходов.

231582
77
31