"Конец света" у каждого свой. Чтобы пережить его, хабаровчанам нужно настроить свое сознание на позитивный лад и научиться "вибрировать в такт вселенной", считает астролог и таролог Елена Шахсу. Неблагоприятная квадратура Урана и Плутона, очень воинственная и агрессивная, создает неблагоприятный эмоциональный фон и смущает умы людей, сообщает корр. ИА AmurMedia.
- Сейчас на самом деле над всей нашей Землей идет определенное стояние планет. Как бы это ни звучало банально, но оно на самом деле есть, - говорит Елена Шахсу. - Представьте ситуацию такую: вы стоите, и мимо вас проносится на огромной скорости тяжелый поезд-товарняк. Вот наверняка вы почувствуете какую-то вибрацию. Вы даже можете покачнуться от этой вибрации. Примерно то же происходит сейчас с нами, землянами. Над нашей Землей есть определенная конфигурация планет тяжелых и суровых, довлеющих над массами – это Уран и Плутон. Они образуют квадратуру, которая негативно влияет на процессы, происходящие на нашей планете.
По мнению астролога, вибрация тяжелых планет имеет воздействие не только на природном, физическом уровне, когда происходит активизация природных явлений вплоть до катаклизмов, так и на психоэмоциональное состояние людей. Поэтому многие могут в этот период ощущать тревогу, упадок духа, иногда - приступы гнева и агрессии. Чтобы негативные эмоции не взяли окончательно верх, нужно настраивать себя на позитивный лад.
- Если люди не научатся гармонично вибрировать в пространстве, излучать мягкие, гармоничные импульсы, то, к сожалению, им будет сложно пережить этот трудный период, - считает Елена Шахсу. - Могут настигнуть какие-то неприятности по здоровью, в психике, в делах. А что такое наши дела? Наши дела – это продолжение нас самих. Какова у человека энергия, такую энергию он в дела и направляет. А если она вся пробита, как шрапнелью, негативами всевозможными, блоками, агрессией? Если человек в это погружается, не может с ними справиться, то он и в свою жизнь привлекает эти негативные процессы и тонет в итоге либо в проблемах со здоровьем, либо с делами. И конец света в этом. И он у каждого свой.
Для выхода из этой ситуации есть много вариантов. Нет абсолютно безысходного положения, утверждает астролог.
- Нужно работать над собой, - советует Елена Шахсу. - Выбрасывайте из вашей жизни то, что действительно вам мешает: ненужные вещи, мусор, людей, которых вы держитесь по привычке, отжившие традиции. Бросайте курить. Согласно эзотерическим учениям, судьба человека "запрограммирована" примерно на 60%. Остальную ее часть человек определяет сам.