Больничная кража обернулась для жителя Хабаровска приговором к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина, находясь на лечении, похитил у своего соседа по палате ноутбук и сотовый телефон, сообщили ИА AmurMedia в прокуратуре Хабаровского края.
Суд Краснофлотского района Хабаровска установил, что в июле 2007 года подсудимый проходил лечение в офтальмологическом отделении одной из больниц города. При выписке из больницы он похитил у своего соседа по палате ноутбук и сотовый телефон на сумму около 38 тысяч рублей.
Гражданин уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Нынешнее преступление он совершил почти сразу после предыдущей "отсидки".
Суд признал хабаровчанина виновным в совершении кражи с причинением крупного ущерба и приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
По делу удовлетворен гражданский иск, с осужденного взыскана сумма не возмещенного им ущерба. Приговор в законную силу еще не вступил.