После затяжной безголевой серии в матчах чемпионата России по хоккею с мячом шведский легионер "СКА-Нефтяника" Кристиан Микельссон отметился хет-триком в матче с архангельским "Водником", принеся своей команде очень важную победу. После матча нападающий армейцев поделился своими впечатлениями о прошедшей игре, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ХК "СКА-Нефтяник".
- Для нас эта игра получилась очень трудной, - говорит Кристиан. - Нам противостоял сильный соперник. Тем более, что пришлось играть в сложных погодных условиях. И я очень рад, что мы смогли выиграть этот матч. Хотя, после того как счет стал 3:0, мы имели возможность играть спокойно. Притом, что не использовали еще несколько хороших моментов. Но допущенные ошибки позволили сопернику игру обострить. Тем не менее, мы выстояли!
- Ты долго не забивал. А здесь сразу хет-трик! Ты доволен своей игрой в этом матче?
- Конечно, я рад, что смог помочь команде. Но я не стал бы выделять свою роль. Я - нападающий, и просто сделал свою работу. В конце-концов, играла и забивала вся команда. И если бы не партнеры, я бы не смог забить эти голы. Хотелось бы забивать чаще. Если это будет, мы будем чаще выигрывать.
- Кстати, тебе ранее приходилось играть в сильный мороз?
- Нет (смеется). В Швеции при такой температуре матчи не проводятся. Насколько я помню, самая минимальная температура, при которой мне приходилось играть, это было - 13 градусов.
- После этой игры ты не пожалел, что приехал выступать в Россию?
- Нет, нисколько (смеется). Это наша работа, и мы должны играть, невзирая на погодные условия. Это даже хорошо, что мы получили такой опыт. Как мне сказали, в будущем нам предстоит играть при еще более низких температурах. В той же Сибири. Так что будем готовиться.