Следственный комитет проводит проверку по факту гибели приморца в полиции Хабаровска. Служебную проверку проводят и отдел собственной безопасности МВД, сообщила корр. ИА AmurMedia начальник пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Ольга Мироненко.
- На данный момент проверку проводит следственный комитет. Служебную проверку по данному факту проводит отдел собственной безопасности. По предварительным данным, следов насильственных действий на теле жителя Приморья не обнаружено. Труп доставлен в морг, где будет произведено вскрытие, - сообщила Ольга Мироненко.
В ближайшее время ИА AmurMedia рассчитывает связаться с представителями следственного комитета России по Хабаровскому краю.
Напомним, ранее ИА AmurMedia сообщало, что житель Приморья умер в хабаровском отделении полиции. По версии следствия, 19 ноября, экипаж вневедомственной охраны задержал гостя столицы и доставил в отдел полиции, где 31-летнему мужчине стало плохо. Ему начали оказывать первую помощь, но спасти жителя Приморья спасти не удалось. Житель Приморья, возможно, захлебнулся рвотными массами в отделении полиции в Хабаровске. По данному факту проводится проверка.