ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Изданную при поддержке Сбера рукопись Григория Ходжера представили на Красной площади
10:25
Экзотические животные с Сахалина пропишутся в зоопарке Комсомольска-на-Амуре
10:25
Россиянка побила мировой рекорд в ультрамарафонской гонке на выбывание
10:09
В Хабаровске депутаты одобрили правила установки шлагбаумов и заборов во дворах
09:55
Сергей Кравчук: Ещё 7 дворов в Хабаровске благоустроят по президентской программе
09:23
Пока вы спали: крушение вертолёта, снова тектоник, аномальная жара и куда дели медвежонка
09:00
Виктор Бавыкин: Педагог востребован всегда
09:00
Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае
08:25
25 июня в календаре: Всемирный день господства кошек, день дружбы и единения славян
08:00
Утро в Хабаровске:+17°С, будет дождь, 28 домов (адреса) останутся без холодной воды
07:10
Итоги дня: альпак обстригли, тигр бродит в пригороде, посевная завершается
24 июня, 21:00
Рынок компьютеров в Хабаровске демонстрирует рост
24 июня, 19:00
Три тысячи тонн лососей добыли в дальневосточных водах
24 июня, 18:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Первую "умную" спортивную площадку открыли в районе имени Лазо Хабаровского края
24 июня, 17:00

Создание единой службы "112" обойдется в 570 млн рублей на Дальнем Востоке

Организация системы приема сообщений в режиме "одного окна" должна быть завершено к 2017 году
6 ноября 2012, 17:00
Общество

Создание единой службы "112" обойдется в 570 млн рублей на Дальнем Востоке. Создание системы приема сообщений в режиме "одного окна" должно быть завершено к 2017 году, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе полпредства-Минвостокразвития РФ.

 По данным аппарата полпреда, во всех регионах Дальнего Востока созданы рабочие группы по реализации этого проекта, приняты необходимые нормативно-правовые акты, определен объем финансирования. Всего на развитие системы "112" из бюджетов дальневосточных регионов до 2017 года планируется направить более 570 млн рублей.

На территории Дальнего Востока создана 171 ЕДДС. В настоящее время завершается работа по размещению этих служб в отдельных зданиях, комплектованию диспетчерами, оснащению необходимым оборудованием. Прием сообщений по единому номеру "112" уже организован во всех единых дежурно-диспетчерских службах Хабаровского края, в Амурской области – в городах Райчихинске, Свободном и Зее, а также Бурейском и Завитинском районах, в городе Уссурийске Приморского края, в тестовом режиме – в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области.

Звонки по телефону "112" принимаются на всем протяжении трассы "Амур" (М-58), частично на трассах Колыма (М-56), "Уссури" (М-60) и "Восток" (А-375).

Система "112" предназначена для решения следующих основных задач: приема сообщений о происшествиях по принципу "одного окна"; направления информации в соответствующие оперативные службы для экстренного реагирования; получения от оператора связи сведений о местонахождении лица, обратившегося по номеру "112", а также обеспечения дистанционной психологической поддержки человеку, попавшему в экстремальную ситуацию. 

35063
77
31