Паромная переправа Ванино-Холмск возобновила работу. Несколько дней из-за шторма в Татарском проливе паромы не могли выйти в рейс, сообщили ИА AmurMedia в диспетчерской службе переправы.
Уже на Сахалин из порта Ванино вышли три парома. Путь в 260 км до Холмска они преодолевают за 14 часов.
-Пока первый паром еще не дошел до места назначения, - ответили в диспетчерской.
Паромное сообщение было прервано 3 ноября, в это время высота волн в проливе достигала 5 – 6 м. Непогоду паромы отстаивали в бухтах у материкового побережья.