Солдаты-срочники приняли крещение в Хабаровской епархии. В день Казанской иконы Божией Матери епископ Ефрем совершил крещение 33 военнослужащих, сообщили ИА AmurMedia в информационной службе Хабаровской епархии.
В воскресенье, 4 ноября, епископ Бикинский Ефрем, которому сослужили иеромонах Николай (Дроздов) и иерей Евгений Колупаев, совершил таинство крещения над 33 военнослужащими срочной службы. Украсило Таинство многоголосие хора Хабаровской духовной семинарии.

Освящение кадилом солдата. Фото: Автор: Информационная служба хабаровской епархии
"Такое мероприятие проводилось в храме впервые, и, хочется надеяться, что оно станет доброй традицией на последующие годы", - сообщил сотрудник информационной службы.
День для крещения выбран неслучайно: ровно четыре столетия назад, в ноябре 1612-го года, воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Против иноземных захватчиков выступило войско, показавшее образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Молитвослов в подарок. Фото: Автор: Информационная служба хабаровской епархии
Поучаствовать в мероприятии приехали консультант Командующего войсками округа по работе с ветеранами генерал-майор Юрий Мельников и помощник депутата полковник Олег Докучаев. Поздравив ребят и пожелав им крепкого здоровья, твердой веры, любви к Родине и постоянной готовности её защищать, Юрий Мельников вручил каждому воинский молитвослов со свидетельством о крещении.