Хабаровский "СКА-Нефтяник" в матче 1/4 финала Кубка России по хоккею с мячом в пятницу в подмосковном Красногорске крупно, со счетом 1:9 (0:5), проиграл местному клубу "Зоркий" и выбыл из борьбы за этот спортивный приз, сообщает РИА AmurMedia.
Разгром в Красногорске стала продолжением затянувшейся черной полосы "СКА-Нефтяника". Сначала он лишь не ровно выступил в Кемерово на групповом турнире на Кубок России и сумел лишь чудом выйти в четверть финала. Затем была серия крупных поражений в товарищеских матчах в Швеции, потом – такое неудачное выступление в турнире на Кубок мира.
Главный тренер "СКА-Нефтяника" Михаил Юрьев, ставший летом этого года наставником сборной России по хоккею с мячом, крупные неудачи хабаровчан объяснял тем, что в команде много травмированных игроков, а действующие хоккеисты устали, им надо отдохнуть.
Накануне матча в Красногорске "СКА-Нефтяник" имел возможность восстановить силы. Но, по отзыву в прессе, в матче с "Зорким" хабаровчане показали безволевую, пассивную игру, в их действиях не было мысли и сыгранности.
В ближайшие дни стартует чемпионат России по хоккею с мячом команд Суперлиги. Затянувшийся черный "Юрьев день" в Хабаровском "СКА-Нефтянике" настраивает многих болельщиков на пессимистический лад.
В других матчах 1/4 финала Кубка России по хоккею с мячом арбитры зафиксировали следующие результаты:
"Динамо" Москва – "Уральский трубник" Первоуральск – 7:1 (3:0)
"Енисей" Красноярск – "Волга" Ульяновск – 6:2 (1:1)
"Байкал" Иркутск - "Водник" Архангельск – 5:4 (1:3).
В полуфинал Кубка России вышли: "Зоркий" Красногорск, "Динамо" Москва, "Енисей" Красноярск, "Байкал" Иркутск.