Житель Ванино Хабаровского края осужден на 8 тысяч рублей за незаконный вылов горбуши в местах ее нереста, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевой прокуратуры.
Мировой судья Ванинского районного суда вынес приговор жителю п.Ванино. Он признан виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов применением самоходного транспортного плавающего средства в местах нереста. В ходе рассмотрения уголовного дела местный житель свою вину признал и был приговорен к штрафу в размере 8 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
В ходе судебного заседания установлено, что в июле этого года мужчина бухте Мучке выловил более 30 экземпляров горбуши во время ее нереста.