ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Девять пожаров были ликвидированы в эту субботу в Хабаровском крае
28 июня, 13:34
Экологи из Хабаровска приняли участие в ПМЮФ-2026
28 июня, 13:00
Мэр Хабаровска проверил, как идёт строительство газопровода к ТЭЦ-4 по улице Аэродромной
28 июня, 12:30
Новая школа в Ореховой сопке примет более двух тысяч детей в 2028 году
28 июня, 11:30
Как выбрать хорошего фотографа и видеографа для свадьбы
28 июня, 11:00
Депутаты Хабаровского края приняли ряд важных законов
28 июня, 10:00
28 июня в календаре: день социального бизнеса и счастливый день сердечных объятий
28 июня, 08:00
Итоги дня: День молодежи, новый мурал, чем опасен домовой чат
27 июня, 21:00
Фоторепортаж В Хабаровске проходит Х юбилейный дальневосточный фестиваль брейкинга "Головокружение"
27 июня, 18:09
Фоторепортаж Шумно и ярко: как отметили День молодёжи в Хабаровске
27 июня, 17:36
Новый вид мошенничества через домовые чаты зафиксировала прокуратура Хабаровского края
27 июня, 13:33
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
У матери погибшего участника СВО выманили 10 млн рублей
27 июня, 12:45
Фоторепортаж Мурал в честь Героя России подполковника Шатова открыли в Хабаровске
27 июня, 11:30
От самураев до клинка, рассекающего демонов - путешествие по стране восходящего солнца
27 июня, 11:00

Официальные службы и ведомства стали отказываться от присутствия в Telegram

О полном выходе из мессенджера сообщают региональные управление МЧС
7 января, 08:05
Общество
Тематическая иллюстрация ИА PrimaMedia
Тематическая иллюстрация
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PrimaMedia, 7 января. Региональные управления МЧС стали массово выходить из Телеграма (18+). О прекращении ведения каналов уже объявили МЧС по Приморскому краю и МЧС по Свердловской области, сообщает ИА PrimaMedia. 

"Вот и настал момент перемен. С сожалением сообщаем, что наш телеграм-канал завершает свою работу. Мы искренне благодарим вас за то, что были с нами на протяжении этого времени, за вашу поддержку, внимание и доверие. Это для нас очень важно!" — говорится в последнем телеграм-посте приморского МЧС от 5 января.

6 января подобный пост опубликовало управление МЧС по Свердловской области.

"Сообщаем, что наш Telegram-канал завершает публикацию новостей. Мы искренне благодарим каждого из вас за то, что были с нами на протяжении более трех лет.  1387 дней мы готовили для вас самые оперативные и актуальные новости о работе пожарных и спасателей Свердловской области, и будем продолжать — но уже на новой платформе", — отметили спасатели-сибиряки.

Основными источниками новостей и оперативной информации для МЧС станут МАХ (18+) и группы в "ВКонтакте" (18+) и "Одноклассники" (18+).

Часть региональных отделений МЧС на Дальнем Востоке с недавних пор публикует в Телеграме только посты-анонсы с предложением переходить в отечественные сети и читать подробности там.

Специалисты в сфере коммуникаций выражают мнение, что в ближайшие полгода, если не месяцы, та же участь коснется других официальных государственных и муниципальных каналов. 

223721
77
31