Участник глобального авиационного альянса oneworld, компания S7 Airlines объявила о возобновлении регулярных рейсов в Бангкок (Таиланд) с 21 октября 2012 года. Полеты будут осуществляться из Новосибирска, Иркутска, Красноярска и Хабаровска, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на сайт содружества авиационных экспертов AEX.
"Из Хабаровска и Красноярска рейсы в Бангкок будут выполняться один раз в две недели, из Иркутска – два раза в неделю, а из Новосибирска - до четырех раз в неделю. Полеты будут осуществляться на современных воздушных судах Boeing 767-300. Самолет рассчитан на перевозку до 252 пассажиров, имеет комфортабельную компоновку салонов экономического и бизнес-класса", - отмечают в авиакомпании.
Как пояснили в пресс-службе перевозчика, возобновление регулярных рейсов обусловлено тем, что в октябре на курортах Юго-Восточной Азии начинается жаркий сезон. Тайланд же остается одним из самых популярных направлений для пляжного отдыха зимой среди пассажиров S7 Airlines из городов Сибири и Дальнего Востока.