Победу ХК "Амуру" в Хабаровске в матче с "Витязем" из Чехова принес дубль игрока хабаровской команды Якуба Петружалека, этот и другие результаты прошедшей игры обсудили на послематчевой пресс-конференции, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ХК "Амур". Матч между командами прошел 24 сентября в СЗК "Платинум Арена" в Хабаровске. На матче присутствовало более семи тысяч зрителей. Амур (Хабаровск) – Витязь (Чехов) – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: 1:0 – Петружалек (Хютёнен, Логинов) – 10:12; 1:1 – Королюк, мен. – 23:08; 2:1 – Шитиков (Юньков) – 32:36; 2:2 – Королёв – 37:49 (бул); 3:2 – Петружалек (Хютёнен) – 57:46.
Вратари: Лашак – Лисутин (0 - 59:22) Броски: 29 (11-10-8) – 19 (8-6-5). Вбрасывания: 11 (1-4-6) - 35 (16-4-15). Штраф: 6 (0-2-4) – 29 (0-29-0). "Амур": Лашак (Берестнев); Осипов - Ожиганов, Петружалек - Хютёнен - Пюёряля; Логинов - Ежов, Бутурлин - Никулин - Тарасов; Перетягин - Билалов, Юньков - Коротков - Шитиков; Коровкин, Столяренко - Литовченко - Лугин. Послематчевая пресс-конференция: Юрий Леонов, главный тренер ХК "Витязь":- Получился хороший матч, с хорошим движением. Поздравляю "Амур" с победой. По своей команде скажу: была хорошая самоотдача, все работали. По ходу матча из-за удаления мы потеряли очень важного для нас хоккеиста, Королюка. В общем, да, проиграли матч, но нареканий к ребятам у меня нет.
Ханну Йортикка, главный тренер ХК "Амур":
- Мы должны быть более чем счастливы тем, что получили три очка. Сегодня мы не показали хороший хоккей. У многих наших игроков есть проблемы на льду. "Витязь" играл здорово, на высоких скоростях, они создали нам много проблем.
Экспресс-комментарий. Якуб Петружалек:
- Очень важная победа. Команда сейчас испытывает проблемы, ребята пытаются найти свое место на льду. Возможно, мы даже слишком стараемся сыграть получше, следствием чего, наверное, и стали два пропущенных гола. "Витязь" показал отличный, быстрый хоккей. Они здорово переводили шайбу из обороны в атаку, действовали жестко, но мы этого ждали. Нам нужно играть более внимательно, сконцентрированно.