"СКА-Нефтяник" одержал еще одну победу на тренировочном сборе в Швеции. Игра со шведской командой окончилась со счетом 5:6, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе хоккейного клуба.
Товарищеский матч прошел 18 сентября в "Але-арена", в стороне от базового Венерсборга, в небольшом городке Бохус, где функционирует крытая "Але-арена", являющаяся собственностью скромного по шведским меркам клуба "Але-Сюрте". Соперником армейцев выступил "ГАИС" из Гетеборга.
Созданный лишь в 2005 году, "ГАИС", начавший выступление в третьем дивизионе, уже через пять лет пробился в Элитсерию! Этому во многом способствовала политика муниципалитета Гетеборга (второго по значимости города Швеции), прежде никогда не имевшего в своем распоряжении сильной команды по хоккею с мячом.
Команда заняла 9-е место по итогам регулярного чемпионата, однако сумела опередить таких признанных старожилов лиги, как "Венерсборг", "Сириус" и "Ветланда".
Правда, на сей раз 37-летнему мастеру отличиться не удалось. Хабаровчане мощно провели первую половину встречи и начало второй, сумев создать задел в четыре мяча. Особенно здорово себя проявил тандем Шицко - Стеблецов, записавший на свой счет два мяча и три голевые передачи. Однако добившись внушительного преимущества, дальневосточники позволили напористым скандинавам перехватить инициативу, пропустив четыре мяча кряду. Тем не менее, последнее слово в этом матче осталось за "СКА-Нефтяником". Победную точку поставил его капитан Евгений Стеблецов - 6:5.
Следующий контрольный матч "СКА-Нефтяник" проведет 22 сентября. Спарринг-партнером хабаровчан выступит ульяновская "Волга".