Теплоход, вышедший из Хабаровска в Фуюань, дважды потерпел аварию

У судна сначала загорелся двигатель, а затем корабль сел на мель

Теплоход "Хэйлундзян", вышедший вчера из Хабаровска в сторону китайского города Фуюань, дважды потерпел аварию - сначала у судна загорелся двигатель, а затем оно село на мель, сообщил РИА AmurMedia информированный источник в правоохранительных органах.

Теплоход отправился от речного вокзала Хабаровска в вечером 3 сентября, через два часа после отплытия поступило сообщение о возгорании двигателя в машинном отделения теплохода. Экипажу удалось самостоятельно потушить пожар - судно отправилось дальше. Через три часа после ликвидации пожара поступило сообщение, что корабль сел на мель - уже на территории КНР.

На борту теплохода находится 91 российский турист, 23 гражданина КНР и 10 человек экипажа.

В настоящее время китайской стороной были приняты меры для снятия теплохода с песчаного дна. Пострадавших нет, сигнал SOS теплоход не подавал. Ситуацию контролировали два пограничных судна ВМФ РФ.

Происшествия
17469
77
27