Подготовку оборудования к работе в осенне-зимний период ведет филиал ОАО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети". На сегодняшний день в рамках работ освоено более 128 млн рублей, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе филиала ОАО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети".
Выполнение запланированных объемов ремонта основного и вспомогательного оборудования в филиале ведется в соответствии с графиком, без отставаний. По предварительным итогам, на сегодняшний день освоено более 128 млн рублей. Из них более 91 млн рублей потрачено на ремонт линий электропередачи.
- Сейчас производится ремонт оборудования на подстанциях "Красицкая", "Чернореченская", "Хор", "Горка", "Привокзальная", "Котиково", – говорит директор филиала ОАО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" Андрей Кузнецов. - С начала года ведется восстановление антикоррозийного покрытия оборудования на подстанциях "ГВФ", "Картель". На 4 подстанциях филиала проводится замена 30 высоковольтных вводов масляных выключателей и трансформаторов 110 кВ.
В ближайшее время специалистам предстоит заменить более 300 опор, произвести капитальный ремонт 40 масляных выключателей, 50 разъединителей с заменой фарфоровой опорно-стержневой изоляции на полимерную. В конце сентября будет окончен комплексный ремонт подстанции 35/10 кВ "Бычиха", обеспечивающей энергоснабжение одноименного села. Так же большой объем работ запланирован на распределительных сетях низкого напряжения 0,4 и 10 кВ.