Незаконно добытого осетра в Хабаровском крае выпустили в естественную среду обитания. Против рыбака, его поймавшего, возбудили уголовное дело, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В ходе операции "Путина-осетр", которая продолжается в Хабаровском крае, в отношении жителя Николаевска-на-Амуре было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча водных биологических ресурсов). У него был обнаружен незаконный улов.
Рыба выпущена в естественную среду обитания. Проводится проверка.