В некоторых селах Верхнебуреинского района Хабаровского края до сих пор нет ни телефонной связи, ни интернета. Хотя подключение к "Электронному правительству" идет в плановом режиме, сообщили РИА AmurMedia в районной администрации.
"Связь оставляет желать лучшего. В некоторых селах даже нет телефонной связи. Например, в поселке Софийск иногда телефон работает в одностороннем режиме, до администрации невозможно дозвониться", - ответили в администрации.
Напомним, что с 1 июля внедрение "электронного правительства" должно было произойти на территории края. Однако, интернет в районах Хабаровского края по-прежнему остается роскошью. И многие районы все еще не владеют цифровыми технологиями современности.