Штатное расписание министерства здравоохранения Хабаровского края пополнится 45 новыми сотрудниками. Они будут заниматься организацией работы муниципальных больниц и поликлиник, передаваемых в краевую собственность, сообщили РИА AmurMedia в краевом министерстве здравоохранения.
В прямое подчинение к краевому правительству с 1 января следующего года перейдет 96 муниципальных учреждений здравоохранения, в связи с этим штат краевого Минздрава увеличится на 45 человек.
"Новые сотрудники будут организовывать и контролировать работу муниципальных учреждений здравоохранения, - сообщила начальник отдела кадров министерства здравоохранения Хабаровского края Юлия Ариненко. - В их компетенцию будут входить и другие обязанности".
Министр здравоохранения края Александр Витько сообщил, что нынешнее увеличение штата - это только первый этап реорганизации, за которым последуют и другие структурные изменения.