ИА AmurMedia в MAX: оперативные новости, фото и видео
10 июня, 14:32
Жители ДФО в среднем готовы потратить более 28 тысяч рублей на гендер-пати
19:00
Определены лидеры Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Хабаровском крае
18:21
Новый цех по переработке полимерного сырья открыли в Хабаровске
18:00
В Комсомольске-на-Амуре создают ещё одну модельную библиотеку
17:43
В Хабаровске на ремонт здания Центра работы с населением на Красной Речке выделили около 38 млн рублей
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Сергей Кравчук: В Вяземском районе ответственно подходят к исполнению нацпроектов и решению проблемных вопросов
17:00
Раритетную "Нагорную проповедь" XIX века представили в Хабаровске
17:00
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
16:50
В краевом центре началось строительство "Хабаровск-Сити"
16:31
В Хабаровске временно изменится схема проезда возле моста через Амур
16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
В Хабаровске состоялся выпуск молодых офицеров-пограничников
15:29
Фоторепортаж Больше об истории выборов в Государственную думу узнали хабаровчане
15:18
Первая 200-балльница среди выпускников появилась в Хабаровском крае
15:02

Фельдшерам предлагают поднять зарплату до уровня врачей

В Госдуме призвали поднять зарплату фельдшерам, замещающим врачей
Фельдшерам нужно платить как врачам, заявил Миронов Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia
Фельдшерам нужно платить как врачам, заявил Миронов
Фото: Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Если фельдшер замещает врача в медицинском учреждении, то и платить ему должны как врачу, считает депутат Госдумы, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Он напомнил, что по приказу Минздрава с 1 сентября фельдшеры и акушеры смогут выполнять обязанности врачей в том случае, если нужных специалистов нет в учреждении. Фельдшеры смогут заменить терапевтов и педиатров, а акушеры — акушеров-гинекологов. В Минздраве объяснили, что это вынужденная мера, чтобы не лишать россиян медицинской помощи при отсутствии врача.

Миронов отметил, что если фельдшер замещает врача, то он фактически работает как врач. А значит, и зарплата у него должна быть как у врача, а не просто символическая надбавка к окладу фельдшера, подчеркнул депутат.

"По справедливости, нужно платить людям за фактически проделанную работу. Работаешь врачом — получай как врач. Иначе люди будут увольняться", — заявил Сергей Миронов.

Он добавил, что "Справедливая Россия" возьмет эту ситуацию под свой контроль, пишет ТАСС.

228786
32
24