Представитель министерства по вопросам окружающей среды из Индонезии рассказал, что следующий Саммит АТЭС пройдет в его стране. В следующем году в страну приедут представители министерств транспорта и окружающей среды. Однако, сложно будет организовать такое же совещание на том же уровне что и Россия, сообщил РИА AmurMedia на итоговой пресс-конференции представитель министерства охраны окружающей среды Картакусума Дана.
- В следующем году мы будем принимать министров транспорта и окружающей среды. Я считаю, что это очень серьезное совещание, - отметил господин Картакусума Дана. – Нам будет сложно организовать такое же совещание на том же уровне что и Россия. Это для нас вызов.
Напомним, что министерские совещания по вопросам охраны в рамках Саммита АТЭС прошли в Хабаровске. В ходе трехдневных совещаний министры экономик-участниц обсудили ряд важных вопросов экологии. Итоговым документом совещаний стало "Хабаровское заявление".