Лидер общественного движения "Убитые дороги" из Пскова, депутат Госдумы Александр Васильев прибывает 19 июля в Хабаровск. Он примет участие в ревизии хабаровских дорог, которую проведут участники местного общественного движения "ДВ в Яме", сообщил корр. РИа AmurMedia член совета правления движения Павел Осипов.
- В течение трех дней мы будем объезжать самые проблемные участки дорог в Южном и Северном микрорайонах Хабаровска, а также в поселке им. Горького, - сказал Павел Осипов. - Будем фиксировать дорожные повреждения, отсутствие разметки и другие дорожные проблемы.
Как сообщил Павел Осипов, после инспекции городских дорог, 22 июля, сформируется автоколонна, которая двинется до Благовещенска, а после - до Якутска. В автоколонне будут ехать представители МинТранса, ГИБДД, и обычные граждане.
Напомним, что совмещенный автопробег общественного движения "Убитые дороги" и Федерального дорожного агентства с участием представителей партии "Единая Россия" по трассам Дальнего Востока стартует 21 июля в Хабаровске. Общественное движение "Убитые дороги" совместно с представителями Росавтодора, Минтранса, ГИБДД и единороссами проведет с 21 июля по 2 августа автопробег по дальневосточным трассам "Амур", "Лена" и "Колыма". Участники автопробега проверят качество дорог, изучат придорожную инфраструктуру, встретятся с общественниками и властями.