Ряд нарушений санитарных норм и правил выявлен в ходе проверки деятельности кафе "Гессер" Хабаровска, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе прокуратуры края.
В производственном помещении кафе уборка проводится несвоевременно и некачественно, на полу имеются отложения грязи и жира. Осуществить качественную уборку и дезинфекцию не представляется возможным, так как покрытие пола выполнено из материала, не поддающегося гигиенической обработке.
Кроме того, к работе в кафе допущены лица без профессиональной гигиенической подготовки и без медицинского осмотра, работниками не соблюдаются правила личной гигиены: отсутствует санитарная одежда, условия для мытья рук (мыло, полотенца).
Суд Центрального района Хабаровска вынес постановление о приостановлении деятельности кафе "Гессер" на 40 суток.