Терминал, недавно установленный в открытом плавательном бассейне СКА ДВО, не выдает сдачу - посетителям нужно или запасаться мелкими купюрами, или плавать "на все", сообщает корр. РИА AmurMedia.
Если у человека, желающего поплавать, нет сотенных купюр - то ему остается либо брать деньги у других посетителей, оплатив крупной купюрой сразу несколько квитанций, либо отправляться на поиски мелочи. Сотрудники бассейна не могут разменять деньги всем желающим, да и не видят в ситуации особой проблемы. "Найти двести рублей не сложно" - говорит работник бассейна. В то же время им самим приходится осуществлять "круговорот купюр" между клиентами, чтобы люди могли воспользоваться терминалом.
Чем вызвано введение терминала, заменившего привычную систему расчета, непонятно.