Гроза, которая обрушилась на Хабаровск вечером во вторник, оставила автолюбителей без топлива. Вереницы автомобилей стояли в очереди у неработающих АЗС, сообщает корр. РИА AmurMedia.
“Мне пришлось объездить чуть ли ни полгорода, чтобы найти работающую заправку. Не работали АЗС на ул. Серышева, на автовокзале, в районе речного порта. В итоге я смог заправиться только на той АЗС, где отсутствовала всякая электронная начинка. А ведь многим автовладельцам повезло меньше. У кого-то бензин закончился во время движения и они вставали прямо посреди дороги. Вот и гадай теперь, что лучше - современное оборудование или проверенные годами механизмы”, – заявил хабаровский автолюбитель Вячеслав Сидоров.
По словам представителя НК "Альянс", во время грозы согласно требованиям техники безопасности подача топлива запрещена. "Программа, обслуживающая оборудование автозаправок, самостоятельно отключает колонки,” – заявил один из сотрудников АЗС.
Ситуация уже нормализовалась и автолюбители могут быть спокойны, по крайней мере до тех пор, пока светит солнце.