Правительство Российской Федерации утвердило положение о министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе полпредства по ДФО.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, открывая сегодня, 2 июля во Владивостоке заседание Государственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, Республики Бурятия,
Забайкальского края и Иркутской области заявил, что положение о министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока утверждено.
По словам Дмитрия Медведева, работа нового ведомства не будет подменять работу региональных властей и бизнеса. Он сказал, что новое министерство необходимо, так как только совместными усилиями различных органов власти можно улучшить ситуацию в этом регионе.
Дмитрий Медведев напомнил, что возглавляет министерство Виктор Ишаев.